22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

Башкирское республиканское отделение

Резяпова Люзида Фаритовна
Председатель: Резяпова Люзида Фаритовна

Адрес: 450077, г. Уфа, ул. Ленина, 72

Телефон, факс: +7 3472 272-23-68, +7 3472 272-23-48

Email: bashdetfond@mail.ru

Перейти на сайт

Основные программы Башкирского республиканского отделения:


«Теплый дом», «Приемная, патронатная, опекунская семья». Одна из приоритетных программ фонда, в рамках которой осуществляется попечительство над детскими домами, социальными приютами, домами ребенка, интернатными и специальными, воспитательными учреждениями.

«Соучастие в судьбе». Цель программы – забота о выпускниках детских домов , содействие в решении вопросов учебы, трудоустройства и социальной адаптации их в обществе.

«Дети-инвалиды». В рамках данной программы Детский фонд занимается социальной реабилитацией, помощью в лечении тяжелобольных детей, ведет работу по оказанию материальной помощи малообеспеченным семьям, воспитывающим детей-инвалидов, активно участвует в развитии детского инвалидного спорта в Республике, в подготовке и проведении Республиканских культурно-спортивных фестивалях и олимпиадах.

«Глухие дети». Цель данной программы - помочь глухим детям познать радость бытия. Оказать помощь детям-инвалидам по слуху стать полноценной частью общества. Привлечь внимание общественности к трагедии глухих детей.
Программу «Глухие дети» можно назвать открытой программой, так как никакой фонд в одиночку не справится с поставленной задачей: дать каждому ребенку слуховой аппарат фирмы «Отикон». Поэтому программа открыта для присоединения к ней любых — государственных, банковских, общественных, коммерческих, в том числе иностранных, структур — в любое время.

«Срочная социальная помощь» - эта программа направлена на оказание благотворительной помощи детям из малообеспеченных, многодетных, неполных семей, семей переселенцев, беженцев, погорельцев, детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

«Духовная защита». Новая федеральная программа, созданная Российским Детским фондом, в рамках которой на данный момент осуществляется три проекта.
Первый – это коллекция из 60-ти книг для детей – «Иллюстрированная классика». Эти 60 книг, изданные очень крупным шрифтом, с параллельными иллюстрациями, предназначены для мало читающих детей, малограмотных, не приученных к чтению, слабовидящих, детей с психическими отклонениями.
Второй проект – 10 видеокассет с выдающимися гражданами России под названием «Уроки нравственности», являющиеся учебно-методическим комплексом для средних учебных заведений.
Третий – библиотека «Люби и помни» из 20 книг А.А. Лиханова, которые посвящены духовному и нравственному становлению ребенка, подростка, взрослого.
Программа весьма актуальна на сегодняшний день. Шквал безнравственности, бездуховности, опустошенности обрушился на душу каждого ребенка. Это не может не вызвать протеста и противостояния общественности, и Детский фонд в силу своих возможностей ведет работу по участию в духовной защите детства.

«Детская библиотека». Фонд считает детские библиотеки последней баррикадой, не обезображенной культуры для детей. Однако, многие из них влачат жалкое существование, годами на пополнение фондов власти не дают денег. Помощь Фонда - своего рода скорая культурная помощь.
Детский фонд республики активно сотрудничает с Централизованными системами массовых и детских библиотек г. Уфы, пополняет библиотеки детских домов, социальных приютов, исправительных учреждений и т.д.

«За решеткой – детские глаза». Программа направлена на оказание благотворительной помощи несовершеннолетним, прежде всего сиротам, находящимся в следственных изоляторах и отбывающим наказание в исправительных колониях.

«Юные таланты». Детский фонд республики занимается поиском и поддержкой одаренных детей-сирот, детей-инвалидов и детей из малообеспеченных, многодетных и неполных семей. Огромное значение для юных талантов, развития их способностей имеет назначение Детским фондом именных стипендий «Мы верим в тебя!». Ежемесячные стипендии выплачиваются Фондом за счет благотворительных средств: добровольных пожертвований, благотворительных концертов и акций.

«Детский туберкулез». Башкирское республиканское отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» участвует в реализации новой общероссийской долгосрочной благотворительной программы «Детский туберкулез» Программа призвала обратить внимание органов власти, общественности на социальные проблемы детей, инфицированных туберкулезом и проходящих лечение в специальных медицинских учреждениях.
В плане мероприятий детского фонда с учетом потребностей учреждений в улучшение содержания и воспитательной работы с детьми оказание благотворительной помощи не столько специализированным учреждениям, но и нуждающимся семьям с тубинфицированными детьми.


«Детский диабет». Детский фонд республики Башкортостан работает по данной программе с 1998 года, помогая детям, больным сахарным диабетом.

«Медицинские программы»

«Международный день защиты детей»