22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

ПРАЗДНИК ДЕТСТВА В МОСКВЕ – РЕАЛЬНАЯ СКАЗКА ДЛЯ БЕЛОРУССКИХ ДЕТЕЙ

Дата новости 06.06.2019
Количество просмотров 721

Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные и длительные каникулы. А восьмерым детям из семьи Артамоновых Гродненской области в этом году очень повезло, так как им попался счастливый билетик на Международный день защиты детей в Москву. Мы очень благодарны Белорусскому детскому фонду, что этот счастливый билетик они передали именно детям Гродненщины.

Эта поездка стала незабываемым праздником общения для наших детей, подарила яркие впечатления, наполнила каждого ребёнка добром. Спасибо за увлекательную, насыщенную и интересную программу!

Эта встреча помогла объединить и сблизить наших детей с детьми разных стран и регионов России, дала почувствовать детям другую жизнь, наполненную интересными встречами и радостными моментами.

Мы понимаем и ценим, сколько сил физических, моральных и психологических, потребовалось организаторам такого масштабного праздника для того, чтобы каждый участник такого масштабного мероприятия чувствовал себя комфортно, безопасно и ему было интересно. Внимание, постоянная забота и доброжелательность ко всем нам сотрудников гостиницы «Полесье», сопровождающих во время экскурсий инспекторов по делам несовершеннолетних, водителей автобусов в сопровождении инспекторов полиции заслуживают самых добрых и тёплых слов благодарности.

Радость и восхищение на лицах детей уже было в самом начале нашего путешествия, когда мы сели в поезд в Гродно, а из Минска до Москвы поездка продолжалась в купейном вагоне. Некоторые из них не ездили на поезде. Для ребят сказка началась! Самый активный ребёнок из семьи Артамоновых, Саша, время от времени подходил и интересовался, кого надо благодарить за нашу поездку.

Разместили нас в гостинице Посольства РБ «Полесье», от условий мы были в восторге! В этот же день наши ребята были приглашены в Посольство РБ в России, где детей провели по Посольству, рассказали за чашкой чая о деятельности нашего Посольства в России и вручили детям сладкие подарки.

Очень приятно было ощущать заботу и внимание к белорусской делегации наших земляков Ничиперович Екатерины Константиновны – координатора проектов Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации, Гулевича Ивана Иванович - советника министра Евразийской экономической компании и генерального директора ЗАО  «ТОРГОВЫЙ ДОМ  «БЕЛАЗ»» Лямина Алексея Юрьевича. Иван Иванович первый день поездки посвятил нашей делегации: пешеходная экскурсия по Москве, проезд в метро в Музей-заповедник в подмосковном селе Коломенское, каждому ребёнку оплатил проезд и помог безопасно проехать на эскалаторе. Пешеходная прогулка по парку в сопровождении одного из интереснейших гидов Яном, который был в костюме русского князя 17 века, нас зарядила особой энергетикой удивительного исторического места- летней резиденции русских князей и царей. На территории усадьбы сохранились постройки 16 и 17 веков. Ребята узнали секреты обслуживания дворца – на какие части делился дворец, и как жили его обитатели, кто его охранял, как был устроен водопровод и холодильник, как проходили пирах и какие блюда там были. Мы узнали откуда пошли выражения «наесться досыта», «делу время, а потехе – час», «убрать в долгий ящик». Коломенское чаровало цветением яблоневого сада, сирени и тюльпанов.

Лямин Алексей Юрьевич вечером в первый день навестил белорусскую делегацию, поинтересовался о впечатлениях и пожеланиях детей и пригласил на экскурсию в Жодино на завод «БЕЛАЗ». На второй день ребят в гостинице ждал очередной сюрприз – подарки от Алексея Юрьевича и билеты в Кремль.

Трудно передать все те эмоции и восхищение взрослых от увиденного, экскурсий, обслуживания, организации праздника, а детей просто переполняло счастье, и об этом они рассказали сами.

Меня зовут Лена, мне 15 лет. Теперь я хотела бы рассказать о всех моих эмоциях, впечатлениях о поездке в Москву. Начну с самого начала. Когда мне сказали, что наша семья едет в Москву, я была переполнена радостью. Мы начали готовиться. Я очень волновалась, меня интересовало, как и что там будет, где мы будем жить, но как только мы приехали, я поняла что все мои ожидания не совпали с реальностью, потому что реальность в 1000 раз лучше, даже прекраснее моих предположений. Когда я зашла в свой номер, я была очень удивлена и счастлива. Ничего подобного раньше не видела. А те места, которые мы посещали на экскурсии могли быть только в мечтах. Рестораны и блюда, которыми нас кормили это вообще отдельная тема. Было настолько вкусно и красиво оформлено, что было жалко кушать. Об этой поездке я могла только мечтать. Безумно Рада, что мне довелось побывать во всех этих удивительных местах, спасибо огромное всем, за осуществлённые мечты. Я потеряла дар речи, когда к нам подходили все новые корреспонденты и брали и интервью. Эмоции переполняли!  Мне хотелось кричать от восторга, удивления, неожиданности. А я лишь размахивала руками, открыв широко глаза, не веря, что все это происходит со мной!                        

Здравствуйте! Меня зовут Марeк. Хочу от всей души поблагодарить организаторов нашей поездки в Москву всей семьей. Все было просто замечательно! Каждый день мы имели возможность путешествовать по новым местам в Москве. Уставали так, что ноги не держали, но было интересно, не хотелось уходить, экскурсовод настолько рассказывал необыкновенно, что я слушал, открыв рот. Мы были в домике Петра первого и когда я узнал, что Петр первый мог смотреть три часа на двигающийся механизм, то был сильно удивлен. Везде, где мы были было очень, очень, очень здорово! Я бы хотел сказать огромное спасибо всем, кто помог нам в поездке, уже прочитал пол книги Лиханова А. А., которую нам подарили. Много мы получили подарков, некоторые из них я оставил своим друзьям.      

Меня зовут Милинкевич Юля. Я очень благодарна за всё то, что нам организовали очень классную поездку. Мне понравилось то, где нас водили - музеи, экскурсии, театр, рестораны, посольство. Мы понимаем, что сами, не скоро ещё смогли бы поехать и увидеть такую красоту. Ещё мне понравилось ездить на поезде, это так весело и интересно! Смотреть на звезды в планетарии, познавать то, что было для нас новым. У нас были очень необычные экскурсоводы. Они были в костюмах, настолько интересно рассказывали, что не хотелось уходить. Мы жили  в шикарных условиях. Благодарю всех, кто нам помогал, кто все это организовывал. Каждый миг, проведённый в столице России, навсегда запомнится нам. И останется в наших сердцах, как самая лучшая поездка с нашей семьей!                

Я хотел бы очень поделиться своей радостью. Меня зовут Саша Артамонов, мне 11 лет. Только вчера мы приехали из Москвы, из поездки, которая оставила нам впечатление на всю жизнь. Нет слов, чтобы передать те чувства, которые я испытываю. С того момента как мы сели в поезд, очень хотелось всем говорить спасибо, все так восхищало, что переполняло мои чувства! Не могу поверить, что всего лишь день назад мы давали интервью, и нас снимали на телевидение. Мы посещали множество экскурсий в сопровождении милиции на пяти огромных автобусах, путешествовали во времени, прикасались к древнему, участвовали в настоящем, мечтая о будущем. И как-то очень быстро прошло время, и разбирая чемоданы, с улыбкой вспоминаю о том времени которое нам подарили. Новые знакомства, подарки, эмоции не передать словами. Теперь мы лишь с братьями и сёстрами постоянно говорим друг другу: «а помнишь?!» и на перебой говорим, как было здорово !!!                        

Людмила Артамонова, мама восьмерых замечательных детей.

Я думаю, что мы все хотя бы раз, задумывались о том, что для нас быть счастливым. Возможно у каждого счастье оно свое, а мы хотели бы поделиться тем, что за долгие годы открылось нам. Для нас с мужем счастье -это когда наши детки рядом, когда они здоровы, дружны, заботятся друг о друге, общаются с нами, делятся какими-то впечатлениями глядя на нас своими сияющими глазами. Мы с мужем учимся и учим детей замечать в мелочах плюсы, радоваться каждому дню, тем более, что у нас действительно есть на это много поводов. Об одном из них я сегодня хотела бы поделиться. За две недели до… Мы узнали, что наша семья едет в Москву! Столицу России! Подготавливая 25 подарков понимали, что физически не успевали за короткий срок подготовиться так, как хотелось бы. Пользуюсь случаем, сердечно благодарю всю Команду, которая помогала нам с детьми: готовили танец, стихи, презентацию, костюмы, визитки, магниты, оплачивали дорогу, перекус. Оказывали нам поддержку во всём. А результат был потрясающим! Почти неделя в Москве! 10.000 детей из разных стран и регионов России были приглашены на праздник. Насыщенная программа, множество экскурсий, новые знакомства, плавание пароходике по Москве реке, посещение дорогих ресторанов, театра. Интервью сразу нескольким телеканалам. Дети даже когда еще всего лишь сели в поезд, то были впечатлены условиями купе. Они были так счастливы, что казалось уже и этого достаточно, можно было и возвращаться. Но это оказалось лишь начало, сожалею лишь обо одном, что в полной мере передать увиденное не получится, а так хотелось бы. Поэтому желаю, чтобы и на вашем пути встречались замечательные возможности, удивительные путешествия, необыкновенные знакомства, неповторимые моменты!

От имени делегации белорусских детей из дома семейного типа Артамоновых, Гродненского областного отделения «Белорусский детский фонд выражаем искреннюю сердечную благодарность и признательность за организацию пребывания нашей делегации в Москве в период празднования Международного дня защиты детей президенту Международной ассоциации Детских фондов, председателю ОО БД «Российский детский фонд» Лиханову Альберту Анатольевичу и сотрудникам Российского Детского фонда, Смирновой Галине Васильевне, Крыжановской Любови Константиновне, Артёму.

 

С благодарностью и наилучшими пожеланиями Людмила Артамонова, её восемь прекрасных детей и директор Гродненского областного отделения «Белорусский детский фонд» Ирина Куровская.

  Большое спасибо за неповторимый и замечательный праздник, который Вы нам подарили!

 

Комментариев: 0
Оставить комментарий