22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
Первая помощь детям Донбасса
Первая помощь детям Донбасса
Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для детей из Донецкой и Луганской народных республик.
Закупать и доставлять гуманитарные грузы нам удается благодаря средствам, пожертвованным неравнодушными людьми - партнерами, друзьями, подписчиками. Формируется очередной сбор груза.

1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Когда приходит в семью беда, то родители, чтобы избавить ребенка от страданий, идут на все и отдают последнее. Но не всегда это бывает по карману, даже если продать последнее.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

АКЦИЯ «ДАРИ ДОБРО»

Дата новости 14.06.2017
Количество просмотров 381

В канун празднования Дня России и Дня города Кирова сотрудники Библиотеки имени Альберта Лиханова и специалисты отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями Кировского центра социальной помощи семье и детям провели выездные мероприятия для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Эти ребята по причине различных заболеваний постоянно находятся дома, поэтому для них визит гостей, подаривших праздник, стал настоящим событием.

В течение трех дней сотрудники библиотеки и Центра социальной помощи семье и детям на автомобиле, подаренном библиотеке Российским детским фондом, объехали 19 семей, в которых воспитываются 27 детей. Гостям был оказан душевный прием, им были рады не только дети, но и родители. Программа мероприятия получилась веселая и познавательная, детишки с удовольствием смотрели музыкальный спектакль «Друзья встречают лето» переносного кукольного театра, который показали специалисты Центра, а библиотека подготовила костюмированное представление, где в главной роли выступила кошечка Муренка, сотрудница абонемента Анна Метелева. Очаровательная Муренка привезла с собой «кошачью рыбалку». От рыбаков не было отбоя, «рыбачили» все: и взрослые и дети, каждый смог поймать необычную рыбку с загадками про кошек – героев различных литературных произведений и принять участие в веселой игре.

В конце представления каждый ребенок получил подарки, которые были собраны специально для этих детей газетой «Мой PRO Город Киров»: наборы детского питания и детской косметики, подгузники, игры, книги, пазлы. Семьи выражали огромную благодарность за сердечное отношение к детям с ограниченными возможностями здоровья и за предоставленную натуральную помощь, так необходимую им в трудные моменты жизни. 

В рамках этой акции во время выездов в семьи сотрудники библиотеки имени Альберта Лиханова продолжили работу по программе внестационарного библиотечного обслуживания «Книга едет к детям», которая работает с октября 2016 года. К предыдущим шести семьям прибавились еще четыре, в которые будут регулярно выезжать сотрудники абонемента библиотеки, чтобы привозить нужные детям и родителям книги. По данной программе обслуживаются не только дети с ограниченными возможностями здоровья, но и родители, бабушки и дедушки, которые подчас не могут посещать библиотеку, так как очень заняты лечением и воспитанием особенного ребенка. Библиотека обеспечивает эти семьи литературой для детей и взрослых, каждому читателю книги подбираются индивидуально в соответствии с интересами и запросами.

Сотрудники Библиотеки имени Альберта Лиханова и специалисты Кировского центра социальной помощи семье и детям планируют в дальнейшем продолжить сотрудничество в плане выездов к детям с ограниченными возможностями здоровья и приглашают неравнодушных граждан города Кирова присоединиться в качестве волонтеров - помочь в проведении подобных мероприятий.

 Директор МБУ «Библиотека им. А. Лиханова» Татаринова Н.И.

Комментариев: 0
Оставить комментарий