22 048 971 092 975 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
Бронированная машина доброты
Бронированная машина доброты

Мы объявляем сбор средств на полноприводный УАЗ Патриот пикап, предназначенный для доставки в горячие точки Донбасса гуманитарной помощи детям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Первая помощь детям Донбасса
Первая помощь детям Донбасса
Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для детей из Донецкой и Луганской народных республик.
Закупать и доставлять гуманитарные грузы нам удается благодаря средствам, пожертвованным неравнодушными людьми - партнерами, друзьями, подписчиками. Формируется очередной сбор груза.

1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Когда приходит в семью беда, то родители, чтобы избавить ребенка от страданий, идут на все и отдают последнее. Но не всегда это бывает по карману, даже если продать последнее.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

Благотворительным фондам в России могут дать новые полномочия

Дата новости 07.04.2020
Количество просмотров 884
Полномочия участвовать в хозяйственных обществах совместно с другими учредителями предлагается благотворительным организациям в законопроекте, внесенном на рассмотрение в Государственную Думу РФ правительством Мишустина. 7 апреля документ опубликован на официальном сайте Государственной думы.

В законопроекте указаны обстоятельства, при которых у благотворительных организаций появится такая возможность. К ним относится: получение этими организациями в порядке пожертвования или наследования ценных бумаг для пополнения целевого капитала.

А также, в тех случаях, когда управляющая компания, осуществляет доверительное управление имуществом, которое является целевым капиталом, инвестирует средства целевого капитала в акции публичных акционерных обществ.

Правительство предусматривает официальный, открытый сбор пожертвований благотворительными организациями в момент формирования целевого капитала и для его пополнения.

Правительство России уверено, что это поможет развитию сектора целевых капиталов. Некоммерческие организации смогут воспользоваться всей полнотой возможностей «массовой благотворительности», отмечено в правительственной записке поясняющей суть законодательных изменений.

Федеральный закон от 11 августа 1995 года № 1Э5-ФЗ «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)» не позволял благотворительным организациям участвовать в хозяйственных обществах совместно с другими лицами.

Подобный запрет является «дискриминацией», это ущемляет права данных организаций по сравнению с другими организациями, которые не зарегистрированы как благотворительные, считают в Правительстве России.
Помимо этого в пояснительной записке к пакету документов совершенно справедливо
подчеркивается, что ""Благотворители сами осуществляют выбор форм благотворительности: направить пожертвование на удовлетворение текущих потребностей организаций или граждан либо капитализировать его с направлением получаемых доходов на решение социальных проблем"

В законопроекте предусмотрено увеличение срока на сбор целевых пожертвований для формирования целевого капитала. Раньше надо было за один год собрать 3 млн рублей и передать их управляющей компании.

В соответствии с новым законом, если в течении года удалось собрать только половину необходимых средств для целевого капитала, руководящий орган некоммерческих организаций может продлить сбор их еще на полгода.


«Предлагаемая мера особенно актуальна для региональных некоммерческих организаций, привлекающих относительно небольшие пожертвования, а также для социально ориентированных организаций, работающих с массовыми пожертвованиями», — считают в российском правительстве.
Семейный детский дом

17 050 ₽

Собрано средств Подробнее
Семейный детский дом
Комментариев: 0
Оставить комментарий