22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
Первая помощь детям Донбасса
Первая помощь детям Донбасса
Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для детей из Донецкой и Луганской народных республик.
Закупать и доставлять гуманитарные грузы нам удается благодаря средствам, пожертвованным неравнодушными людьми - партнерами, друзьями, подписчиками. Формируется очередной сбор груза.

1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Когда приходит в семью беда, то родители, чтобы избавить ребенка от страданий, идут на все и отдают последнее. Но не всегда это бывает по карману, даже если продать последнее.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

ЧАПЫГИНСКИЙ ШКОЛЬНИК, СПАСШИЙ ИЗ ПРОРУБИ МЛАДШЕГО ТОВАРИЩА, ПОЛУЧИЛ МЕЖДУНАРОДНУЮ ПРЕМИЮ ОТ РДФ

Дата новости 15.10.2012
Количество просмотров 353
                Чаплыгинский школьник Никита Медведев, спасший 8-летнего мальчика, провалившегося под лед, получил международную детскую премию «Преклонение». 
                Награждение произошло в воскресенье, 14 октября, в московском колонном зале Дома Союзов на международном съезде волонтеров детства в честь 25-летия Российского детского фонда. На съезд Никита отправился в составе делегации Липецкого регионального отделения РДФ, возглавил которую председатель отделения Игорь Батищев.
                ЧП произошло в поселке Рощинский Чаплыгинского района в январе прошлого года. Ребята катались с горки возле реки, когда один из них, 8-летний школьник провалился под лед. Никита Медведев, которому на тот момент было 12 лет, вместе с другом оказался рядом. Он не раздумывая бросился на помощь ребенку. Его друг побежал искать палку, а Никита попытался удержать мальчика и не дать ему соскользнуть в воду. Однако мальчик уже не мог держаться, чтобы вытащить его, Никите пришлось нырять в ледяную воду. Школьнику удалось вытолкнуть провалившегося мальчишку к берегу, затем он выбрался сам.
                Спасатели, узнав о происшествии, сообщили о героическом поступке Никиты в министерство чрезвычайных ситуаций. В Москве, узнав о случившемся, приняли решение наградить школьника медалью «за отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации».
                А теперь школьник из Чаплыгинского района получил и престижную международную детскую премию «Преклонение» - она была учреждена Советским детским фондом имени Владимира Ленина и взрослым присуждалась всего один раз - ее получили участники спасения детей, захваченных террористами в аэропорту "Минеральные воды" в 1988 году. Позднее премия была "переадресована в сторону детей" - теперь она вручается тем, кто «будучи совсем маленькими, совершают героические поступки». Последний раз премия, присуждаемая детям за героические поступки, вручалась в России более трех лет назад. В нынешнем году вместе с Никитой Медведевым ее получили еще четверо юных граждан России, сообщили в Липецком региональном отделении РДФ.


 Источник: Информационно-справочный портал «Gorod43.ru»

Комментариев: 0
Оставить комментарий