22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В РЕГИОНАХ РОССИИ ОТМЕТЯТ КОСМИЧЕСКОЙ ВЫСТАВКОЙ И ПРОГУЛКАМИ ПОД ПАРУСОМ

Дата новости 01.06.2018
Количество просмотров 537

Международный день защиты детей отмечается в России в пятницу. Его отметят в разных городах России детскими праздниками, веселыми квестами и спортивными соревнованиями, передают корреспонденты ТАСС.

По традиции организаторы событий особое внимание уделяют детям, оставшимся без попечения родителей, или тем, кто борется с тяжелыми заболеваниями.

Российский детский фонд уже в 31-й раз устраивает в первый день лета праздник для детей из 26 регионов России, а также из Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Армении, Молдавии, Белоруссии. Ребята побывают в Московском Кремле и лучших музеях и ресторанах столицы, а также в Большом театре на спектакле "Кай и Герда". "В Москву приезжают в этом году 11 тыс. детей, которым мы помогаем и в течение года. Пережившие вооруженные конфликты, инвалиды, воспитанники детских домов, а также талантливые юные музыканты и ученые, представители международных правозащитных организаций", - сказал ТАСС председатель Российского детского фонда писатель Альберт Лиханов.

День под парусами и вечер за чтением

Открытие парусного сезона для юных мореплавателей состоится в городе Невельске Сахалинской области в День защиты детей. "Здесь второй год будет работать отделение парусного спорта, где занимаются более двух десятков юных спортсменов. В этот день в портовом городе пройдет открытый турнир, участие в котором примут спортсмены из Невельска и Холмска", - рассказали ТАСС организаторы мероприятия.

В Чите в этот день пройдет "Парад семьи", участниками которого станут 200 представителей национальных диаспор, живущих в Забайкалье, и многодетные семьи.

А в "Ельцин Центре" в Екатеринбурге в рамках культурно-просветительского проекта старейшего информационного агентства России ТАСС - "Главные кадры. ТАСС открывает архивы" дети пройдут квест, мастер-класс и смогут задать вопросы пилоту и стюардессе "Уральских авиалиний". Также 1 июня в Екатеринбурге заработает открытая библиотека на набережной и в парке города. Дети могут оставить или забрать любую книгу в шкафах, которыми обустроят читальню под открытым небом.

В Санкт-Петербурге праздник начнут отмечать с полуденным выстрелом пушки Петропавловской крепости, которая даст сигнал для старта общегородского флешмоба "Мойдодыр". Акция в этом году посвящена 95-летию издания любимой многими поколениями детской книги Корнея Чуковского и пройдет в 45 библиотеках города.

Космические прогулки и мир без слез

В Уфе в День защиты детей в одном из торговых центров откроется выставка-приключение в мир космических технологий, которая расположилась на площади более 1,5 тыс. кв. м.

"Все желающие смогут "выйти" в открытый космос, прогуляться по Марсу или научиться управлять настоящим космическим кораблем", - уточнили организаторы космической одиссеи. В Ижевске в День защиты детей постараются установить рекорд России по массовой сборке-разборке автомата Калашникова.

В Волгограде 1 июня откроется так называемый город мечты - художники на асфальте большой игровой площадки в областном онкологическом диспансере нарисуют красками сказочный город, который будет виден всем пациентам из окон детской больницы.

В Грозном пройдет акция "Мир без слез", направленная на поддержку детских учреждений здравоохранения. "В рамках благотворительной программы 1,5 млн рублей выделено детской клинической больнице № 2 на приобретение необходимого медоборудования. В гости к детям приедут также персонажи легендарной телепередачи "Спокойной ночи, малыши!" - сообщили в минздраве Чечни.

Футбольный пас и игрушки своими руками

Футбол станет главной темой праздника в Сочи - более 1,5 тыс. местных школьников соберутся на площади Искусств, чтобы проверить свои знания о культуре, национальных и футбольных традициях стран-участниц ЧМ-2018, поучаствовать в мастер-классах по изготовлению футбольных сувениров и в конкурсе на лучшего вратаря.

Жители Пскова и гости города смогут создать своими руками игрушку по средневековой технологии в рамках фестиваля ремесленной культуры "Кукольное дело", рассказала ТАСС первый заместитель директора псковского областного центра народного творчества Лидия Чечельницкая.

Профориентационную работу с детьми проведут в Калининграде, где впервые пройдет детский фестиваль профессий. Подростки в игровой форме смогут попробовать себя в качестве экскурсовода, продавца или радиохимика. Родителям расскажут, как помочь подростку определиться с профессиональным выбором. "Будут работать более 20 профессиональных площадок для детей в возрасте от 5 до 14 лет", - сообщили в пресс-службе областного правительства.

Мастер-класс от казаков и памятник котенку

На Ставрополье в День защиты детей стартует Всероссийский православный детский казачий фестиваль, посетить который планируют более 300 участников. "Три дня дети будут жить в палаточном лагере, посещать мастер- классы, смотреть концерты казачьих коллективов. Предстоят и соревнования: покорение гладкого столба, метание саперной лопатки, джигитовка, рубка шашкой, переноска воды коромыслом", - сообщили в краевом комитете по делам национальностей и казачества.

А юные жители Воронежа отметят веселым праздником 15-летие установки памятника главному персонажу мультфильма "Котенок с улицы Лизюкова".

Опубликовано 01.06.2018 на портале ТАСС

Комментариев: 0
Оставить комментарий