22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

Дмитрий Лиханов открыл в Санкт-Петербурге собрание правления Российского детского фонда

Дата новости 14.06.2024
Количество просмотров 564
Дмитрий Лиханов открыл в Санкт-Петербурге собрание правления Российского детского фонда

14 июня начало свою работу правление Российского детского фонда.

Кворум: в зале присутствовало 64 участника, 30 руководителей региональных отделений приняли участие онлайн.

Открывая мероприятие, с приветственным словом к участникам обратился председатель РДФ Дмитрий Альбертович Лиханов. Затем собравшихся поприветствовали заместитель Председателя Ленинградской области по социальным вопросам Николай Петрович Емельянов, заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Татьяна Венедиктовна Тюрина, председатель Общественной палаты Ленинградской области Александр Фирович Габитов, исполняющий обязанности начальник отдела по вопросам демографии и гендерной политики Управления социальной защиты материнства и детства, семейной и демографической политики Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Павел Юрьевич Личак.

 После чего Дмитрий Альбертович Лиханов объявил о начале работы правления. Свой доклад он начал с предложения изменения учёта рейтинга окружных отделений и внесения в него поправок. С радостью сообщил о грантовой поддержке программы «Начеку!» и премии «Совесть», которые теперь в полном объёме должны начать свою деятельность. Отметил все наиболее значимые события, произошедшие в благотворительной деятельности Фонда за отчётный 2023 год. В частности, рассказал, что в минувшем году региональные отделения РДФ продолжали работать по 20 общероссийским долгосрочным программам помощи детям. Общая сумма средств, затраченных на благотворительность, по сравнению с предыдущим годом увеличилась почти на 30% и составила 1 136 547 рублей. 

26 региональных отделений привлекли в 2023 году внебюджетных средств на выполнение общероссийских долгосрочных благотворительных программ на сумму более 5 миллионов рублей. Почти у каждого регионального отделения есть приоритетная программа.

Дмитрий Альбертович с особым уважением отметил, что самые высокие результаты не только по привлечённым, но и затраченным средствам, – вновь у Уральского федерального округа. Челябинским областным отделением в 2023 году затрачено на реализацию программ в пользу детства 534 284 000 рублей.

Отдельно председатель остановился на работе программ Фонда. Самой действенной в 2023 году стала программа «Скорая социальная помощь», в 2023 году на неё затрачено 263 445 рублей. Отличные результаты продемонстрировала программа «Детский туберкулёз», активно работает проект «Мили доброты», помогающий детям-инвалидам с сопровождающими добраться до лечебных учреждений. В адрес Фонда поступают письма искренней благодарности от родителей.

И, как подчеркнул председатель Фонда, самой актуальной является программа «Детям Донбасса». Центральным офисом уже организовано 15 гуманитарных конвоев в зону СВО, в общей сложности РДФ и его отделениями передано свыше 1300 тонн гуманитарного груза – на сумму более 500 млн. рублей.

Такие высокие результаты не могут не радовать. Искренняя благодарность всем, кто, не жалея сил, работает на благо детей нашей страны!

Завершили первую часть выступления генерального директора АО «Северный пресс» Виктора Яковлевича Кругликова, предложившего идею взаимодействия выпускников СУВУ и оборонных предприятий, в трудовых коллективах которых царит атмосфера семьи, наставничества. И «Рыцаря детства», заместителя председателя РДФ и члена многочисленных социальных организаций Вячеслава Алексеевича Бочарова. Он предложил наладить сотрудничество с Общественной палатой РФ, в том числе в регионах, а, как член наблюдательного совета «Защитников Отечества», отметил, что коллаборация и с этой организацией сможет принести несомненную пользу.


Комментариев: 0
Оставить комментарий