22 048 971 093 275 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
Бронированная машина доброты
Бронированная машина доброты

Мы объявляем сбор средств на полноприводный УАЗ Патриот пикап, предназначенный для доставки в горячие точки Донбасса гуманитарной помощи детям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Первая помощь детям Донбасса
Первая помощь детям Донбасса
Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для детей из Донецкой и Луганской народных республик.
Закупать и доставлять гуманитарные грузы нам удается благодаря средствам, пожертвованным неравнодушными людьми - партнерами, друзьями, подписчиками. Формируется очередной сбор груза.

1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Когда приходит в семью беда, то родители, чтобы избавить ребенка от страданий, идут на все и отдают последнее. Но не всегда это бывает по карману, даже если продать последнее.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

ФУТБОЛЬНЫЕ КОМАНДЫ ШКОЛ-ИНТЕРНАТОВ В КРАСНОГОРОДСКЕ СЫГРАЛИ ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ

Дата новости 26.03.2019
Количество просмотров 491

Подопечные Красногородской специальной школы-интерната и Красногородской школы-интерната «Агрошкола» встретились и сыграли несколько товарищеских футбольных матчей. Встречи прошли в рамках проекта Псковского областного отделения Российского детского фонда «Мяч Дружбы», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, а также при поддержке FIFA. В матчах поучаствовало около 50 ребят, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе школы-интерната.

Воспитанники школ-интернатов сыграли 6 матчей – 4 по стандартному футболу и 2 – по football3. Игры проходили в два дня – в первый из них ребята играли в зале, а во второй, наконец, сумели выбраться на открытую площадку после долгого зимнего перерыва. «Нашим ребятам очень понравилось. Решили, что будем проводить такие встречи регулярно!» – поделилась впечатлениями педагог-психолог Красногородской специальной школы-интерната.

Напомним, что в рамках проекта «Мяч дружбы» воспитанники 9 интернатных учреждений Псковской области дополнительно занимаются футболом в секциях с 2017 года, а с сентября 2018 года играют и в football3 – разновидность футбола, ориентированную на честность, диалог и взаимоуважение. Одна из главных задач проекта – социализация детей, поэтому ребята уже давно общаются и играют друг с другом на весеннем турнире «Маленькие сердца» и осеннем футбольном фестивале. Товарищеские матчи между учреждениями – возможность для ребят лишний раз встретиться со сверстниками, завести новые знакомства и попробовать свои навыки в новой обстановке.

Польза от товарищеских игр между учреждениями состоит еще и в том, что дети с особенностями и задержками в интеллектуальном развитии могут общаться и играть с другими ребятами наравных. Они не остаются изолированными, чувствуют свою значимость в соревнованиях. Занятия football3 для таких ребят особенно важны, потому что они не только играют с мячом, но и обсуждают, спорят, аргументированно защищают свою позицию, учатся решать возникающие на поле конфликты.

Вскоре товарищеские матчи между собой сыграют дети из интернатных учреждений в Опочке и Великих Луках. А уже в конце апреля – начале мая дети облачатся в свою новую футбольную форму и отправятся на первые отборочные матчи турнира «Маленькие сердца».

Опубликовано 26.03.2019 на портале Псковская Лента Новостей

Семейный детский дом

17 050 ₽

Собрано средств Подробнее
Семейный детский дом
Комментариев: 0
Оставить комментарий