22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
Первая помощь детям Донбасса
Первая помощь детям Донбасса
Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для детей из Донецкой и Луганской народных республик.
Закупать и доставлять гуманитарные грузы нам удается благодаря средствам, пожертвованным неравнодушными людьми - партнерами, друзьями, подписчиками. Формируется очередной сбор груза.

1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Когда приходит в семью беда, то родители, чтобы избавить ребенка от страданий, идут на все и отдают последнее. Но не всегда это бывает по карману, даже если продать последнее.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

«ГОРДИМСЯ ЗАЩИТНИКАМИ ОТЕЧЕСТВА»

Дата новости 06.05.2015
Количество просмотров 351

Так называется комплекс мероприятий, который реализует Омское областное отделение Российского детского фонда с января 2015 года при поддержке Министерства труда и социального развития Омской области.

Посещение волонтерами ветеранов Великой Отечественной войны, благотворительные акции, организация встреч со школьниками, вручение участникам войны и труженикам тыла поздравительных открыток и сувениров, размещение поздравительных плакатов в микрорайонах – далеко не полный перечень ежедневных дел активистов фонда.

Одним из ярких мартовских мероприятий, посвященных юбилею Великой Победы, стал областной конкурс сочинений «У войны не женское лицо». В нем приняли участие более тысячи омских школьников, которые писали о своих бабушках и прабабушках, об односельчанках, чье детство было опалено войной, о женщинах, именами которых названы улицы города, об омичках, ставших в суровые военные годы радистками и снайперами, сестрами милосердия и летчицами. Тридцати школьникам, чьи работы получили наивысшие оценки жюри, в торжественной обстановке были вручены ценные призы и дипломы. Благодарственными письмами отмечены педагоги, оказавшие содействие в проведении отборочного тура конкурса в городских и сельских школах Омской области и подготовке призеров областного этапа. Все участники получили сертификаты.

8 мая в Домашней музыкальной гостиной Николаевых состоится праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы, а 9 мая представители фонда с фотографиями своих родственников – участников Великой Отечественной войны вольются в колонну «Бессмертного полка», символизирующего личную память о героическом поколении омичей.

Знаменательным событием в год юбилея Великой Победы станет и 80-летний юбилей лидера фонда Альберта Лиханова, писателя, чьи книги по праву называются книгами «об истинах, честности и победах». В марте – июне проводится региональный этап Всероссийского конкурса «Читаем Альберта Лиханова», организаторами которого стали Омское областное отделение Российского детского фонда, областная библиотека для детей и юношества и Сибирский институт непрерывного дополнительного образования.

Министерство труда и социального развития Омской области в рамках конкурса среди социально ориентированных НКО выделило Омскому областному отделению субсидию на приобретение для детских библиотек 10 комплектов романа «Русские мальчики» и поощрение победителей регионального этапа конкурса. Всем участникам будут вручены памятные сувениры и сертификаты. А то, что их будет немало, понятно уже сейчас – в оргкомитет поступают работы конкурсантов, в первую очередь, из сельских библиотек. Проводятся отборочные туры в школах области, серия мероприятий по чтению книг Альберта Лиханова запланирована в рамках работы летних пришкольных лагерей в июне-июле. А в августе-сентябре на базе областной библиотеки для детей и юношества пройдут юбилейные читательские конференции и круглые столы «Книги Альберта Лиханова - детям!». 

Комментариев: 0
Оставить комментарий