22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

КТО В МОСКВЕ НЕ БЫВАЛ, КРАСОТЫ НЕ ВИДАЛ

Дата новости 09.06.2018
Количество просмотров 719

С 29 мая по 2 июня 10 обучающимся ГУ ЛНР «Гимназия № 30 имени Н.Т.Фесенко» вместе с тысячами детей из разных регионов России и стран СНГ посчастливилось побывать на Празднике детства приуроченного к  Международному Дню защиты детей.

 

В 31 раз Российский детский фонд, который возглавляет Президент международной ассоциации детских фондов, Председатель РДФ, писатель, академик Российской академии образования Альберт Анатольевич Лиханов, подарил детям настоящую сказку!

 

Каждый день пребывания в Москве оставил у детей незабываемые впечатлении!

Радушием, теплом и заботой окружили луганчан и в колледже «Индустрии гостеприимства и менеджмента № 23», в котором кроме делегации из Луганска проживали дети из Молдовы, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Южной Осетии и Узбекистана.

В первый же день наш руководитель Крыжановская Любовь Константиновна организовала и провела с ребятами вечер знакомств. Каждая делегация рассказывала о своей стране, о своих традициях и обычаях. Ребята пели, танцевали, читали стихи и обменивались памятными сувенирами. Вечер прошел в очень теплой и дружеской атмосфере, помог ребятам преодолеть смущение, познакомиться и подружиться друг с другом.

Представляя свою Луганскую Народную Республику, ребята рассказали об истории города Луганска, о наших знаменитых земляках, которые родились в Луганске и прославили свой город, о подпольной организации Молодая Гвардия, ставшей символом мужества и воли к победе, о боевых действиях, которые проходят на нашей родной земле с 2014 года. Щелконогов Егор прочитал свои авторские стихотворения, посвященные Луганску и Молодой Гвардии. А также ребята вместе с остальными делегациями спели несколько песен нашего знаменитого земляка М. Матусовского.

 

Культурная программа, составленная Российским детским фондом, была очень насыщенной! Делегации побывали в Музее Победы на Поклонной горе и на легендарной территории музея-заповедника «Московский Кремль», посетили Архангельский собор Кремля и Оружейную палату, насладились прекрасными видами музея-заповедника «Царицыно» и побывали в Московском зоопарке и Московской государственной картинной галерее Народного художника СССР А.М.Шилова.

 

Самое большое событие – открытие праздника в Большом театре России состоялось 1 июня. Праздник начался с приветственной телеграммы Президента России, прочитанной А.А. Лихановым, в которой Владимир Владимирович Путин пожелал всем детям ярких впечатлений от праздника, добра и новых друзей. А затем ребята погрузились в волшебный мир оперы «Кай и Герда», которая произвела на всех неизгладимое впечатление!

 

После спектакля состоялась долгожданная встреча детей с нашим добрым другом Альбертом Анатольевичем Лихановым. Несмотря на большое количество ребят из разных стран, Альберт Анатольевич каждой делегации уделил внимание. Всех присутствующих А.А. Лиханов поздравил с праздником и подарил памятные подарки – книги и сладости. Детям удалось не только поблагодарить Альберта Анатольевича за возможность побывать в Москве, за подаренный им праздник и замечательные книги, которые они с удовольствием читают, но и взять автограф у любимого писателя.

 

После встречи с А.А. Лихановым ребят ждал еще один подарок - катание на речном трамвайчике по Москве-реке.

 

Выражаем ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ всем организаторам, волонтерам, сотрудникам и спонсорам Российского детского фонда, приветливому персоналу колледжа «Индустрии гостеприимства и менеджмента № 23» и всех ресторанов, в которых мы побывали, экскурсоводам, водителям автобусов, полиции и сотрудникам ГДИ и, конечно, Председателю Российского детского фонда Альберту Анатольевичу Лиханову, автору добрых, искренних книг, нашему другу и просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ человеку!!!

 

Михаил Востряков (5 класс)

Во время любого путешествия человек устает. Но это очень приятная усталость! Ведь столько нового, интересного и красивого можно увидеть в такие дни! Благодаря Альберту Лиханову и Детскому фонду, в этом году День защиты детей я отпраздновал в Москве. Для меня это стало многосерийной сказкой, потому что каждый день, как новая серия, состоял из множества волшебных моментов. По мощности впечатлений на первое место я бы поставил посещение Большого театра, лазерное шоу в музее и, конечно, личную встречу с А.Лихановым, чьи книги мы с удовольствием читаем.
Мне очень приятно, что в моей домашней библиотеке появилось несколько новых книг, которые я получил в подарок от Детского фонда. Дома, листая одну из них, я обратил внимание на девизы Детского фонда: "Ни дня без доброго дела!" и "Хочешь стать богаче - отдай другому". Обязательно буду рассказывать об этом своим знакомым, чтобы добрых и щедрых людей становилось больше на всей Земле и во всем мире!

 

Анастасия Смотрова (5 класс)

Москва – это город-гигант, в котором проживает около 12500000 счастливых людей. Нет людей недовольных своим городом, ведь там есть Кремль, Царицыно. Огромный зоопарк, величественная Москва-река, Большой театр и многое другое. Так мы, пробыв в Москве 5 дней смогли получить огромное количество впечатлений, море открытий, океан восторга и сотни новых друзей!Спасибо Альберту Анатольевичу и Российскому детскому фонду за такой чудесный праздник детства!

 

Вадим Гнутов (5 класс)

Мне очень понравился город Москва. Больше всего мне понравилось Царицыно. Там понравилась архитектура зданий и внешний вид, так как мне всегда хотелось увидеть замки. Также мне понравилась Оружейная палата, так как там было представлено много старинных экспонатов. Москва – очень впечатляющий город. Также хотел бы поблагодарить организаторов за такой прекрасный праздник.

 

София Коба (6 класс)

Большое спасибо, Всероссийскому детскому фонду за высочайший уровень подготовки и проведение праздника к Дню защиты детей. Это огромный подарок для нас и всех детей, которым посчастливилось его посетить. Это было незабываемое событие, которое останется в нашей памяти на всю жизнь. Москва - потрясающий город , где интересен каждый уголок. Мы увидели великолепные исторические места, прикоснулись к большому искусству - посетили Большой театр. А самое главное, мы получили уникальную возможность познакомиться и подружиться с детьми из разных городов РФ и стран СНГ.
Огромное спасибо Альберту Анатольевичу Лиханову. Вы - великий человек и талантливый писатель. Мы с удовольствием будем продолжать знакомство с Вашим творчеством и участвовать в литературных конкурсах.
Желаем Детскому Фонду творческих успехов в его нелегкой, но такой нужной для всех детей работе. Вы дарите нам добро, интерес к жизни и веру в лучшее будущее !!!

 

Кирилл Руденко (6 класс)

Я очень рад что мне выпала возможность поехать в г. Москву на детский праздник, посвященный Международному Дню защиты детей. Самое большое впечатление на меня произвело посещение Кремля. Там я увидел Оружейную палату, своим размером меня удивили Царь-колокол и Царь-пушка. Незабываемым для меня стал Московский зоопарк, такое большое количество животных я не видел никогда. Я бы с большим удовольствием еще раз посетил этот превосходный город МОСКВА.

 

Павел Мухин (7 класс)

Прежде всего, я хотел бы поблагодарить всех, кто организовал это прекрасное путешествие в чудесном городе Москве, Детский фонд и Альберта Лиханова, и всех, кто сопровождал нас и помогал нам, Лилию Николаевну и Галину Викторовну. Москва это необычный город, он не похож на все остальные, находясь в нем, ты понимаешь, что хочешь остаться здесь навсегда. Детский фонд организовал просто прекрасную экскурсионную программу, так что мы прониклись духом этого города еще больше. В первый день мы побывали в музее Победы и Кремле. Побывав там, мы очень много узнали из правдивой истории, ведь историю переписывать нельзя. После мы увидели Царицыно и Московский зоопарк, и еще больше полюбили этот город. В день защиты детей нам повезло побывать в Большом театре, мы увидели просто невероятное зрелище, и актеры и постановка была просто гениальной! В последний день мы побывали в картинной галерее Шилова и еще больше приобщились к культуре, но больше всего мне запомнилась прогулка по старому Арбату, там каждый может почувствовать магию этого города и влюбиться в него окончательно. В заключении, я хотел бы сказать, что Москва это город, который запоминается на всю жизнь, кто побывал в нем хотя бы один раз, уже не забудет его. Москва мне очень понравилась, я очень хотел бы побывать и насладиться этим городом еще раз!

 

Анастасия Харламова (7 класс)

Москва произвела на меня неизгладимое впечатление, ведь это красивый и незабываемый город. В первый день мы побывали в музее Победы. В этом музее меня поразило своей масштабностью и красотой лазерное шоу, которое помогло проникнуться событиями Великой Отечественной войны. После этого мы побывали в Кремле. Было очень интересно узнать о главной крепости Москвы, посетить Архангельский собор и Оружейную палату.
Во второй день мы побывали на экскурсиях в музее-заповеднике Царицыно и Московском зоопарке. Царицыно поразило своей архитектурой и живописным видом, а в зоопарке мы увидели много известных и незнакомых нам видов животных.

Но самым запоминающимся днём для меня стало 1 июня. Мы посетили Большой театр, где я впервые посмотрела замечательную сказку-оперу «Кай и Герда». После спектакля нам посчастливилось пообщаться с А.А. Лихановым и даже взять у него автограф! Мы были знакомы с Альбертом Анатольевичем только по его произведениям, а пообщавшись лично увидели, что и в жизни это очень добрый, отзывчивый, заботливый, любящий детей человек! Очень хочется сказать огромное спасибо А.А. Лиханову и Российскому детскому фонду за подаренный нам Праздник Детства! Он навсегда останется в моей памяти, как одно из самых ярких впечатлений в моей жизни!

 

Агния Боровикова (7 класс)

Я побывала в Москве и привезла домой массу незабываемых впечатлений. Самые яркие из них - посещение галереи Шилова и прогулка по Арбату. Кроме этого было ещё очень много экскурсий по московским достопримечательностям, и за всю увлекательную программу я благодарна Альберту Анатольевичу Лиханову и всем тем, кто помогал ему в организации детского праздника.

 

София Стрекозова (8 класс)

В честь Международного Дня защиты детей Российский детский фонд и его председатель-Альберт Анатольевич Лиханов подарили нам уникальную возможность насладиться красотами столицы России великолепного города - Москвы. Здесь мы посетили многие красивые и всем известные достопримечательности: прогулялись по Красной площади, побывали в Кремле, в в музее Победы на Поклонной Горе, увидели различные виды животных в Московском зоопарке, поразились роскошному убранству дворцово-паркового ансамбля Царицыно. Мне трудно сказать, какое место понравилось мне больше всего, ведь каждое из них по-своему уникально и интересно. А 1 июня мы посетили оперу в Большом театре, где и состоялась наша долгожданная встреча с А.А.Лихановым. От этой поездки я получила море положительных впечатлений и эмоций, которые я ещё долго не забуду, поэтому я хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность всему Российскому Детскому фонду, Альберту Анатольевичу Лиханову, директору программ Любови Константиновне, которые оказали нам такой тёплый приём и сделали этот Праздник детства по-настоящему незабываемым событием!

Комментариев: 0
Оставить комментарий