22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

MASSONCLUB СОБРАЛ НА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ТУРНИР БИЗНЕСМЕНОВ, ВРАЧЕЙ И ПОЛИТИКОВ

Дата новости 22.12.2018
Количество просмотров 576

В Тюмени прошёл первый интеллектуальный благотворительный турнир. 12 команд, сформированных из политиков, врачей и предпринимателей города, сражались за Зимний кубок #MassOnClub и, конечно, за добро - ведь все деньги, собранные с продажи билетов и благотворительного аукциона, перечислены в "Банк потребностей" Тюменского отделения Российского детского фонда.

Заместитель председателя фонда Галина Сушинских рассказывает, что за декабрьскую игру удалось собрать 170 000 рублей. Это и взносы за участие в турнире, и сборы с благотворительного аукциона, на котором разыгрывались 5 лотов от известных людей России.

"Интеллектуальный клуб #MassOn существует в Тюмени с марта 2018 года, - рассказывает одна из его организаторов, директор Коммуникационного агентства "Пионер" Полина Гаранина. - Встречи проходят раз в месяц в виде интеллектуальной игры по принципу "Что? Где? Когда?", на каждой из них присутствует особый гость, интересный герой из мира бизнеса или политики, который и готовит вопросы командам. Все сборы от билетов мы передаём "Российскому детскому фонду". За этот год удалось собрать 350 000 рублей. Все деньги пойдут на закрытие "Банка потребностей", в который попадают нужды многодетных и малообеспеченных семей юга нашей области".

Вопросы к турниру готовил президент "Молодежного интеллектуального клуба Тюменской области" Алексей Кондрахин, накануне Нового года они были посвящены теме сказок, мифов, легенд и, конечно, волшебства. Лучшим бал признан вопрос, в котором нужно было ответить, сюжет какого произведения можно коротко описать следующими латинскими словами: homo sapiens — culicidae — homo sapiens — musca — homo sapiens — bombus — homo sapiens?

"То, что речь идёт о всеми любимой "Сказке о царе Салтане", наша команда догадалась слишком поздно, - рассказывает игрок команды "Хранители Севера", депутат Тюменской областной думы Елена Кашкарова. - Как и шуточный вопрос о главном виновнике Нового года, поставившем в тупик все команды: "Декабрьский номер журнала "Отдых в России" рекомендует желающим встретиться с НИМ поехать на Юг. Назовите ЕГО". О том, что Великий Устюг, рядом с которым находится резиденция Деда Мороза, расположен в устье реки Юг, ни один из 96 игроков догадаться не смог. К счастью, наша команда набрала темп, и мы выиграли "бронзу"!"

"Золото" и Зимний Кубок турнира забрала сборная команда из представителей тюменских медиа и IT-специалистов, а "серебро" получила команда Центра лечения аллергии и астмы "Парацельс".

Кроме 16 вопросов, благотворительного аукциона и скрайбинг-сессии от партнёра Зимнего кубка хобби-студии "Васильки" гостей вечера ждал новогодний фуршет от соорганизатора #MassOnClub бизнес-отеля "Евразия", выступление музыкантов и поздравление от Снегурочки.

"Наш отель будет рад и в новом году принимать у себя таких замечательных интеллектуалов, как игроки #MassOnClub, - отмечает владелица бизнес-отеля "Евразия" Светлана Раца. - Уверена, что Летний благотворительный кубок 4 июня пройдёт с ещё большим ажиотажем".

Посмотреть, как прошла битва за Зимний кубок, можно в ролике от компании "Министерство идей "МИ-2":

Васильева Светлана, руководитель и творческий директор Хобби-студии "Васильки":

Нам очень приятно стать частью светского мероприятия, которое несёт важную социальную миссию. Приятно осознавать, что такое большое количество людей готовы помогать. И несмотря на то что каждая из команд боролась за победу, победителями стали все. И присутствующие участники, поскольку получили добрые и положительные эмоции, и семьи, которые получат нужную им помощь.

Белякова Людмила, финансовый директор ТМ "Крепыж":

Очень рады, что посетили это чудесное мероприятие. Команда "Крепыж" до сих пор под впечатлением. Все прошло на одном дыхании! Программа была динамично организована, а вопросы - очень интересные. К тому же компания "Крепыж" воспользовалась возможностью исполнить новогодние мечты некоторых детей из малоимущих семей, взяв с елки несколько писем. Спасибо большое организаторам благотворительного мероприятия за отличную подготовку и проведение, особенно - за положительные эмоции и приятную атмосферу!

Опубликовано 21.12.2018 на портале NewsProm.Ru

Комментариев: 0
Оставить комментарий