22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В ЛИПЕЦКЕ

Дата новости 03.06.2016
Количество просмотров 459

19 мая открылась Декада детского фонда. Она продлилась вплоть до 1июня. Открытие началось с просмотра благотворительного спектакля «Буратино» в МУ «Липецком драматическом театре». Спектакль "Буратино" рассказывает историю, хорошо знакомую ребятам, о похождении деревянного человечка, озорного и непослушного, но при этом доброго и искреннего. Пройдя сквозь вереницу различных злоключений и испытаний, Буратино учится отличать добро от зла, набирается мудрости, становится сильным и уверенным защитником для своих друзей и папы Карло. Получив от черепахи Тортилы золотой ключик и одолев злого Карабаса Барабаса, Буратино вместе с друзьями открывают свой собственный театр и начинают новую счастливую жизнь. 200 детей из многодетных семей, детей – инвалидов, детей – сирот, детей из неполных семей вместе с Буратиной прошли эти испытания.

23 мая познавательная экскурсии по зоопарку, которая проводилась для 30 детей – сирот, заключалась не только в расширении и углублении знаний, но и в побуждении у них интереса к объектам природы, требующим внимания, заботы, стимулирования сопереживания детей всему живому, стремлении к природоохранной деятельности, развитии эстетических чувств и т. д…

23 мая в МАУК «Нижнем парке» г. Липецка, в рамках Международного дня защиты детей, Липецкое региональное отделение, по старой доброй традиции, провело акцию «В помощь тебе, выпускник!» для 120 выпускников-сирот Липецкой области.

Акция «В помощь тебе, выпускник!» для выпускников-сирот учреждений господдержки Липецкой области проводится в регионе с 2010 г. при поддержке управления внутренней политики Липецкой области в рамках реализации проекта «Твори добро на благо детям» с целью поддержки детей попавших в трудную жизненную ситуацию.

За это время 1006 ребят получили памятные подарки от Фонда, а это: именные часы, утюги, тостеры, чайники, сковородки, электрические бритвы, сумки, фен, материальную поддержку и т.д…

Познавательная экскурсия для 30 воспитанников учреждений государственной поддержки Липецкой области прошла 26 мая в Липецком областном краеведческом музеи, где в рамках областной экологической акции «Дни защиты от экологической опасности» начала свою работу выставка «В гостях у природы: правила добра», посвящённая Дню экологического образования. Этот праздник, учреждённый в 1991 году, уже 25 лет отмечается в России и странах СНГ.

Значение экологического образования переоценить сложно. Именно экологические знания позволяют ребенку осознать, к каким катастрофическим последствиям могут привести необдуманные действия и потребительское отношение к природе; понять, как избежать подобных последствий. Высшая цель экологического образования – сформировать так называемую экологическую культуру.

На достижение этой благородной цели направлена и выставка «В гостях у природы: правила добра». На ней представлены природоохранные листовки и плакаты 80-х годов 20 века. Кроме того, в 6 витринах выставки дети увидели «ожившие плакаты», рассказывающие о правилах поведения в природе. Они представляют собой композиции из музейных предметов, дополненные этикетками с краткой информацией, объясняющей последствия конкретных действий человека.

Повторение «правил добра» перед началом массового летнего отдыха на природе поможет взрослым и детям не допустить роковых ошибок и сберечь окружающую природную среду.

К грядущему Дню защиты детей Липецкий Государственный Академический театр им. Льва Толстого совместно с Липецким региональным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» приготовил благотворительную акцию. 29 мая в честь международного праздника коллектив театра провел благотворительный показ спектакля «Молодильные яблоки».
Это новая детская сказка, пополнившая репертуар театра совсем недавно. Увлекательную историю, созданную по мотивам русских сказок, увидели более 200 ребят. На благотворительный показ приглашались дети-инвалиды, ребята из малообеспеченных семей, воспитанники детских домов города Липецка.

1 июня ОБУК «Липецкий государственный театр кукол» пригласил 30 детей из малообеспеченных семей на просмотр спектакля «Золотой цыпленок». Кто из нас хоть раз не думал: "Эх! Вот бы заполучить курицу, которая несет золотые яйца!". А волк и лиса решили свою мечту воплотить. План прост: украсть из другой сказки золотое яичко, высидеть, вырастить и обогащаться. Лиса украла, волк высидел – да только вылупилась не курочка, а петушок! Ну что ж, коли золотых яиц не видать, так хоть пообедать сытно… А тут петушок волку и говорит "Папа!". Ну что с ним теперь делать?

Ребята были во влечены в пространство сказки: сопереживали, осуждали, радовались, не сдерживая эмоций.

Дети получили удовольствие от общения друг с другом; сформировали представление о театральном искусстве; приобщились к художественной культуре через театральную деятельность; еще раз столкнулись с такими понятиями, как: театр (драматический, кукольный), спектакль, режиссер, декоратор, костюмер, актер, кукловод, куклы, декорация и т. д…

1 июня делегация Липецкой области в количестве 100 человек из числа воспитанников учреждений государственной поддержки, детей-инвалидов и детей, находящихся под опекой, по приглашению Российского детского фонда побывала в г. Москве на праздновании Международного дня защиты детей. Ребята посмотрели благотворительный спектакль «Денискины рассказы» в Российском академическом молодежном театре г. Москвы. Рассказы Виктора Драгунского появились в советской печати в 1959 году и сегодня являются детской классикой. Писатель создал около 60 рассказов, вдохновлённых его маленьким сыном Дениской. По словам автора, с рождением сына он заново открыл для себя мир детства.

Главному герою Денису Кораблёву в разных рассказах от 6 до 9 лет. Он и его лучший друг Мишка живут обычной жизнью советских детей, которая, оказывается, наполнена самыми удивительными и невероятными событиями. Спектакль Рустема Фесака поставлен по мотивам нескольких рассказов, среди которых «Тайное становится явным», «Сверху вниз, наискосок!», «Слава Ивана Козловского» и другие.

За время пребывания в Москве ребята побывали на Красной площади, у Вечного огня, в Московском зоопарке, пообедали в одном из лучших ресторанов г. Москвы «ТО ДА СЕ», получили большой пакет с книгами Фонда, праздничные подарки, наборы с продуктами и т. д…

Праздник детства, посвященный Международному дню защиты детей, проведенный в Москве, надолго запомнится Липецким девчонкам и мальчишкам.

Всего в Декаде детского фонда приняли участие около 800 детей.

Комментариев: 0
Оставить комментарий