22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

«МИР РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»

Дата новости 01.12.2018
Количество просмотров 750

29 ноября в Севастопольском филиале Российского экономического университета имени Георгия Плеханова прошел заключительный концерт фестиваля «Мир равных возможностей». Свои творческие способности на нём представили дети с ограниченными возможностями здоровья. Организаторы считают: это поможет детям не только раскрыть свой потенциал, но и научиться общаться.

ГАЛИНА КУНЦЕВСКАЯ, председатель Севастопольского регионального отделения Российского детского фонда: «Прежде всего, это одно из средств духовной реабилитации. Духовно-творческой реабилитации. В рамках проекта мы проводили целую серию таких мероприятий, а сегодня вот заключительный этап. И не только дети выступают на сцене, но представлены их работы в изобразительном творчестве, в прикладном искусстве. Все эти работы будут оценены, дети получат подарки. Президентский грант дает возможность нам использовать средства как раз вот на поощрение детей, и мы это охотно делаем».

Многим детям участие в Фестивале далось не легко: одним – по причине физических ограничений здоровья, для других выступление на публике – настоящее испытание.

ТАТЬЯНА ГАНЮХИНА, мама участника фестиваля «Мир равных возможностей»: «Он читал сегодня стихотворение. Ну, как бы, пробуем разговаривать. То есть, разговора еще толком нет, но ребенок старается, пытается, учится».

Татьяна считает: от детей с ограниченными возможностями здоровья нельзя отгораживаться. Им необходимо посещать детские сады и школы, чтобы научиться общаться и жить в обществе.

ТАТЬЯНА ГАНЮХИНА, мама участника фестиваля «Мир равных возможностей»: «Они должны социализироваться и работать, дружить, общаться, учиться с нормальными детьми, скажем так, ну, со здоровыми детками, которые не имеют диагнозов. Я считаю, для них это очень важно».

В Фестивале приняли участие и воспитанники Центра помощи детям-инвалидам, и дети из обычных образовательных учреждений. Главная мысль фестиваля в том, что все его участники – уже победители. В первую очередь, они победили самих себя и доказали: диагноз – не приговор.

ИГОРЬ ШЕВЧУК, директор Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова: «Мы говорим о том, что эти детки – они не просто талантливы. Они по-другому смотрят на эту жизнь. Они борются за неё. И достигают громадных успехов. И сегодняшнее подведение итогов – это не «показать лучших из лучших», а сегодня постараться наградить всех. Они все победители. А кто сегодня не смог участвовать в заключительном этапе, наши студенты-волонтеры отправлялись домой и поздравляли их там».

Награды получили не только дети-участники: Филиалу Российского экономического университета имени Плеханова вручили Признательный лист «За особые заслуги в благородном деле защиты детства».

Опубликовано 30.11.2018 на портале Независимое телевидение Севастополя

Комментариев: 0
Оставить комментарий