22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
Первая помощь детям Донбасса
Первая помощь детям Донбасса
Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для детей из Донецкой и Луганской народных республик.
Закупать и доставлять гуманитарные грузы нам удается благодаря средствам, пожертвованным неравнодушными людьми - партнерами, друзьями, подписчиками. Формируется очередной сбор груза.

1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Когда приходит в семью беда, то родители, чтобы избавить ребенка от страданий, идут на все и отдают последнее. Но не всегда это бывает по карману, даже если продать последнее.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

«МЫ ВСЕ МОЖЕМ»

Дата новости 03.05.2017
Количество просмотров 372

Уже более 20 лет проводится фестиваль детского творчества. В этом году он прошел в апреле.  В фойе досугового центра  «Цветники» была организована выставка декоративно-прикладного творчества, психолог и юрист консультировали посетителей по вопросам воспитания особенных детей, правам и льготам их семей. Работали мастер классы, тематические выставки.

 

Фестиваль  проводится  при поддержке Управления социальной политики  и администрации. Марина Елькина, специалист по социальной работе реабилитационного центра несовершеннолетних, рассказала об участниках яркого действа.

— В рамках фестиваля ежегодно проводятся выставка и концерт. В этом году творческие работы и концертные номера подготовили учащиеся школ № 2.3,10. педколледжа и коррекционной школы. Активность проявили воспитанники детских садов № 2,17,28,34, 46. 50, «Истоки», мини-клуба «Вундеркинд». Станции юных техников. Свое творчество представили более 110 юных жителей города в возрасте от 4 до 18 лет.

Организаторы фестиваля ежегодно включают в программу новые формы  проведения фестиваля. В этом году презентовали себя организации города, оказывающие услуги детям с ограниченными возможностями здоровья.  Центр дополнительного образования провел мастер-классы,  Центр по работе с молодежью, они представили игровую комнату для детей с задержкой развития. Родители и дети могли позаниматься на  ручных тренажерах для развития мелкой моторики.

Центральная библиотечная система подготовила выставку специальную литературу для родителей и детей, позволяющую в домашних условиях заниматься творчеством, детскую литературу.

Мини-клуб «Вундеркинд» представил свои возможности. Это занятия с логопедами, преподавателями языков. комплексы развития мелкой моторики.

___

Организаторы фестиваля выражают огромную признательность за финансовую поддержку 

Депутату Законодательного собрания Свердловской области Александру Серебреникову;

- Российскому Детскому фонду («Ни дня без добрых дел»);

- СРОО «Аистенок»;

- Мини-клубу «Вундеркинд».

Благодарят работников ДЦ «Цветники» за участие в подготовке и проведении фестиваля.

Наталья РАКИНА

Опубликовано 02.05.2017 на портале Ревда-Новости

 

Комментариев: 0
Оставить комментарий