22 048 971 092 725 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
Бронированная машина доброты
Бронированная машина доброты

Мы объявляем сбор средств на полноприводный УАЗ Патриот пикап, предназначенный для доставки в горячие точки Донбасса гуманитарной помощи детям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Первая помощь детям Донбасса
Первая помощь детям Донбасса
Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для детей из Донецкой и Луганской народных республик.
Закупать и доставлять гуманитарные грузы нам удается благодаря средствам, пожертвованным неравнодушными людьми - партнерами, друзьями, подписчиками. Формируется очередной сбор груза.

1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Когда приходит в семью беда, то родители, чтобы избавить ребенка от страданий, идут на все и отдают последнее. Но не всегда это бывает по карману, даже если продать последнее.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

НАГРАДЯТ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЛИТЕРАТУРНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ПО ДОРОГЕ К СКАЗКЕ»

Дата новости 18.04.2019
Количество просмотров 643

20 апреля в 16.00 в Библиотеке для детей и юношества имени Альберта Лиханова (ул. Орловская, 17а) пройдет итоговое мероприятие городского литературного фестиваля для дошкольников «По дороге к сказке», посвященного 90-летию со дня рождения со дня рождения детской писательницы и переводчицы Ирины Токмаковой.

   Напомним, что конкурс был организован Библиотекой имени Альберта Лиханова при поддержке городского управления культуры. Партнерами творческого проекта выступили департамент образования администрации города Кирова, Детско-юношеский центр имени Александра Невского и Кировское отделение Российского детского фонда.

   С 9 по 12 марта на базе Библиотеки имени Альберта Лиханова состоялись прослушивания для юных участников в возрасте от 4 до 7 лет. В фестивале приняло участие 297 дошколят из более чем 70 детских садов города Кирова, а также из различных творческих студий и объединений.

   Конкурс проводился по следующим номинациям: «У этой книжки голос мой» (индивидуальное чтение) и «Посреди любой страницы оживают чудеса» (диалог, инсценировка, композиция).

   Как отмечают организаторы, творческий марафон получился очень ярким и зрелищным: многие ребятишки выступили в костюмах героев стихотворений Ирины Токмаковой, декорации и музыка дополняли выступления юных чтецов.

   Добрые, веселые и мудрые стихи и сказки Ирины Петровны можно читать в любом возрасте, но в исполнении юных участников фестиваля они звучали очень органично и искренне. Зрители в зале действительно переживали и за капризного мальчика, которого хотели утащить совы, и за главного героя стихотворения «Купите собаку», и за котенка, которого не разрешают взять домой. У Ирины Токмаковой есть и лирические детские стихи о бережном отношении к природе, и веселые задорные произведения про детей - ровесников участников фестиваля, поэтому малышам в большинстве своем удалось точно передать нужные настроения и эмоции.

   Оценивало выступления участников жюри, в состав которого вошли педагоги, работающие с дошкольниками, руководители творческих коллективов и сотрудники Библиотеки имени Альберта Лиханова.

   20 апреля в рамках проведения общероссийской культурно-просветительской акции «Библионочь - 2019» состоится награждение победителей фестиваля. Лауреаты получат заслуженные награды и выступят со своими номерами еще раз. После награждения всем участникам праздника будет предложено посетить творческие площадки «Библионочи», которая продлится до 21.00.

Опубликовано 18.04.2019 на портале МО Город Киров

Семейный детский дом

17 050 ₽

Собрано средств Подробнее
Семейный детский дом
Комментариев: 0
Оставить комментарий