22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПОДВОДИТ ИТОГИ ПРОЕКТА «СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ – ОСНОВА КРЕПКОЙ И ДРУЖНОЙ СЕМЬИ»

Дата новости 22.09.2017
Количество просмотров 499

В 2017 году Омское областное отделение Российского детского фонда реализовало проект «Семейные ценности – основа крепкой и дружной семьи» с использованием средств государственной поддержки в рамках конкурса Президенстких грантов.

В проекте приняли участие более 4 тысяч детей, подростков и молодежи, педагогов и родителей, сотрудников учреждений культуры, КТОСов, СОНКО. К его реализации были привлечены многочисленные социальные партнеры: Омский государственный педагогический университет, Омский областной институт развития образования, Областная библиотека для детей и юношества, колледжи, школы г. Омска, КЦСОНы, КТОСы, СОНКО и др. Организационное содействие и поддержку в реализации проекта оказали Министерство труда и социального развития Омской области, Аминистрация города Омска.

В рамках проекта проведены 2 круглых стола по проблеме формирования семейной идентичности детей, подростков и молодежи и 8 просветительских семинаров и мероприятий по обмену опытом воспитания детей в духе базовых семейных ценностей. В них приняли участие сотрудники органов власти, специалисты различных ведомств, представители педагогической общественности, родители.

Издано 400 экземпляров брошюры для родителей «Семейные ценности в вопросах и ответах» для распространения в школах г. Омска, учреждениях культуры, социальных центрах, СОНКО.

Группа специалистов из числа сотрудников фонда, привлеченных ученых педагогического универститета и руководителей омских общественных организаций провела более 70 выступлений с пропагандой семейных ценностей на региональных и муниципальных научно-практических конференциях, съездах, родительских, студенческих и ученических собраниях, ведомственных совещаниях, общественных советах при органах власти.

Омское областное отделение Российского десткого фонда в рамках работы областной научно-практической конференции «Детство без слез» стало модератором секции «Укрепление института семьи, пропаганда семейных ценностей и ответственного родительства. Духовно-нравственное воспитание несовершеннолетних». Активное участие в конференции приняли педагоги и социальные педагоги омских школ, специалисты комплексных центров социального обслуживания населения, студенческая молодежь.

Подготовлены и размещены в сети Интернет 5 очередных выпусков передачи «Семейные ценности», рассказывающих об известных омских семьях, семейных творческих коллективах и организациях, в деятельности которых уделяется большое внимание работе с семьями.

30 омских семей, в числе которых многодетные, приемные, творческие, социально активные семьи были награждены на областном празднике, посвященном Международному Дню семьи, за приверженность традиционным семейным ценностям и достойное воспитание детей.

Была организована работа Центра общественной поддержки семьи, на базе которого привлеченными специалистами высокой квалификации - педагогами-психологами, юристами, экономистами, специалистами в области социальной работы - проведены индивидуальные и групповые консультации граждан, а также представителей СОНКО, которые осуществеляют работу по поддержке семьи, материнства и детства.

Начатая в рамках данного проекта работа будет продолжена и после его завершения, так как поддержка семьи, пропаганда семейных ценностей – одно из основных направлений деятельности фонда в целом.

Планируется проведение просветительских семинаров для родителей, консультационная поддержка семей и молодежи, готовящейся к вступлению в брак; проведение практических мероприятий, направленных на укрепление семьи, сплочение детей и взрослых: Фестиваля семейного творчества, спартакиады «Семейные старты», познавательно-игровых программ для всей семьи, семейных конкурсов; организация праздничных программ, посвященных Дню защиты детей, Дню матери, Дню любви, семьи и верности, Международному дню семьи; пропаганда семейных ценностей в печатных и электронных СМИ, на публичных областных и городских мероприятиях; проведение мероприятий по распространению позитивного опыта внутрисемейных отношений, воспитания детей в многодетных, приемных семьях, примеров успешного становления молодых семей.

Комментариев: 0
Оставить комментарий