22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

ПРОЙДУТ ГОДА, ПРОЙДУТ ВЕКА

Дата новости 24.04.2014
Количество просмотров 515

Руководители Калужского отделения Российского детского благотворительного фонда принимали у себя детей из калужской школы-интерната №5 и многодетных семей.

Получилась большая и веселая компания, которая не только с аппетитом поглощала сладости, запивая их горячим чаем, но и внимательно слушала рассказ о гуманитарных акциях фонда, праздниках и встречах, организуемых для детей, о помощи, оказываемой добровольцами фонда.

Оказавшись в центре внимания взрослых, детвора чувствовала себя комфортно и уютно. Для них была подготовлена интереснейшая заочная экскурсия в мир космоса. Экскурсовод фирмы «Мираж» Валентина Рыбакова буквально заворожила ребят любопытной информацией о жизни и деятельности первого космонавта планеты Юрия Гагарина.

После полета в космос в 1961 году он приезжал в наш город и заложил первый камень в строительство музея истории космонавтики. Юрий Алексеевич, как и многие другие космонавты, стремился в Калугу, чтобы воочию увидеть те места, где жил и творил Константин Эдуардович Циолковский, проложивший дорогу в космос.

Много любопытного узнали ребята и о нашем земляке космонавте Алексее Елисееве, родившемся в Жиздре. Валентина Владимировна показала ребятам интересные фотографии, связанные с пребыванием на нашей земле большой армии космонавтов.  

Говорили ребята с экскурсоводом и о Циолковском, и о Главном конструкторе космических кораблей Королеве, и о первой женщине-космонавте Терешковой.

Детские познания о первооткрывателях космоса значительно раздвинули границы. Ребята с удовольствием вспоминали памятные места в нашем городе, связанные с их именами: улицы, памятники, скверы. Но сколько интересного, оказывается, еще не знали! В память об этой, по словам детей, незабываемой встрече каждому из них была преподнесена в подарок красочная книга детского писателя, председателя Российского детского фонда Альберта Лиханова «Сын России». Это историческая повесть о Гагарине, его соратниках, прославивших Россию, чьи имена и через столетия будут помнить и знать, поскольку они были первопроходцами.

Опубликовано 23.04.2014 на сайте газеты Знамя

Комментариев: 0
Оставить комментарий