22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

РАБОТА КАМЧАТСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Дата новости 01.09.2015
Количество просмотров 564

В соответствии с решением № 4-07-02/14Ф от 01.07.2014 г. Бюро Президиума правления «РДФ» Камчатское краевое отделение ООБФ «РДФ» внимательно следит за ситуацией, складывающейся вокруг детей и семей с детьми, составляющими основную массу беженцев с Юго-Востока Украины. Была своевременно поддержана и внедрена практика работы Ставропольского краевого и Волгоградского областного отделений РДФ, изменивших на «кризисную» и «оперативную» деятельность своих организаций. Кроме этого, были оперативно установлены рабочие контакты с местными общественными организациями и органами власти, занятыми оказанием экстренной помощи беженцам.

Управлением МЧС России по Камчатскому краю был сформирован список общественных организаций, готовых принимать грузы от физических лиц для пострадавшего населения Юго-Востока Украины. Камчатское краевое отделение «РДФ» выразило готовность вести такую работу, о чем было проинформировано Агенство по внутренней политике Камчатского края.

Сегодня на Камчатке проживает 874 беженца с Украины. Подавляющее большинство из них попали сюда из пунктов временного размещения в Крыму.

На 6 заседаниях Президиума правления Камчатского отделения «РДФ» в прямой постановке рассматривался вопрос «О ситуации с беженцами с Юго-Востока Украины». Принимались конкретные решения с указаниями сроков их реализации.

Благодаря активной информационной поддержке через радио Камчатки и ТВ, акции предпринимаемые Камчатским отделением «РДФ» получали активную поддержку среди камчатцев. Председатель Камчатского отделения «РДФ» Н.В.Жеребцов выступил с интервью и обращениями в СМИ более 10 раз.

Члены правления регулярно посещали пункт размещения беженцев с детьми из Юго-Востока Украины в детском оздоровительном лагере "Альбатросе" и регулярно знакомились с ситуацией для определения первоочередных потребностей.

Прежде всего, оказалось, что изначально квота приема беженцев для Камчатского края составляла 800 человек, постановлением правительства России была увеличена до 1.062 человек. На 1 декабря край принял 664 беженца, из них в пунктах временного проживания пребывают 434 человека, остальные живут у родственников и знакомых.

Наш Фонд внимательно следил за ситуацией, складывающейся вокруг детей и семей с детьми, составляющими основную массу беженцев: были установлены рабочие контакты с местными общественными организациями и органами власти, занятыми оказанием экстренной помощи беженцам.

Мы обращались ко всем неравнодушным людям, нашим партнерам, при поддержке которых мы уже оказывали экстренную помощь многим детям Камчатки.

Текст обращения:

«ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! 

ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ-БЕЖЕНЦАМ ВМЕСТЕ! 

Мы просим вашей поддержки и посильного участия в оказании экстренной адресной помощи детям и матерям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Средства будут направляться Фондом на приобретение и доставку особо нуждающимся средств санитарии и гигиены, постельного белья, питания для детей, детской мебели, колясок, необходимого хозяйственно-бытового оборудования, детской одежды, оборудования и средств для детей со специальными потребностями и детей-инвалидов, игр, игрового и учебно-развивающего оборудования и материалов.

Главное – благодаря вашей своевременной поддержке, мы в максимально сжатые сроки, адресно направляем все пожертвованные средства наиболее нуждающимся и тщательно контролируем целевое использование средств. С информацией и отчетами по предыдущим кампаниям Фонда можно ознакомиться на сайте Камчатского отделения детского фонда.

http://www.kamdetfond.ru/

Граждане и юридические лица (возможно оформление договора целевого пожертвования) могут сделать благотворительное пожертвование на счет Фонда с пометкой в графе «Назначение платежа»».

Мы благодарны всем неравнодушным людям, жителям Елизово и Елизовского района, предпринимателям как местным, так и Петропавловска-Камчатского, откликнувшимся на наше Обращение.

На очередном заседании Президиума правления Камчатского отделения "РДФ" было принято решение организовать сбор необходимых вещей для беженцев с Юго-Востока Украины. Для этого установили связь с одним из пунктов временного размещения беженцев в пригороде Елизово и отделением социальной защиты Администрации Елизовского муниципального района. В течение 20 дней вещи были упакованы и отвезены нуждающимся.

Помимо вещей организован сбор необходимых предметов бытового назначения. Камчатцы приносили электроплиты, телевизоры, шкафы и все то, что необходимо семьям для нормального проживания.

На конец 2014 года Камчатским отделением «РДФ» была оказана помощь 300 детям. Сумма добровольных пожертвований граждан и организаций составила 31 тысячу рублей, а также оказывалась различная гуманитарная помощь.

 

Председатель Камчатского краевого отделения

Общероссийского общественного благотворительного фонда

"Российский детский фонд"

Жеребцов Николай Васильевич

Комментариев: 0
Оставить комментарий