22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

В ГОСТЯХ У «БЕЛОГО МИШКИ»: БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ ПРОШЁЛ В СЕМЕЙНОМ КАФЕ В ОРЛЕ

Дата новости 25.07.2017
Количество просмотров 416

Приглашение на него получили многодетные семьи областного центра.

Организаторами праздника «Любовь и милосердие спасут мир» стали региональные отделения Российского детского фонда и общероссийской общественной организации членов многодетных семей «Семьи России» (председатель обоих реготделений - Наталья Лейзерова).

В 2018 году по инициативе Президента России Владимира Путина в нашей стране в целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детей начнётся «Десятилетие детства». Неустанная забота о детях является главной для Российского детского фонда все годы его существования. В рамках подготовки к предстоящему в октябре 2017 года 30-летию фонда его Орловским реготделением проводится серия интересных и важных мероприятий с многодетными семьями, одарёнными ребятами, детьми с ограниченными возможностями. Например, в апреле этого года состоялось торжественное вручение паспортов мэром города Орла Василием Новиковым активистам детского фонда, членам клуба будущего избирателя при фонде, а 1 июня 100 орловских ребят побывали на большом празднике в Москве в честь Международного дня защиты детей, организованном РДФ.

Встреча в кафе «Белый Мишка» (руководитель - Надежда Билецкая), открытом в этом году в День семьи, любви и верности, началась с показательного детского дефиле модельного агентства «Люкс», во время которого маленькие модницы под аплодисменты зрителей продемонстрировали красивые и удобные летние наряды.

Проведение читательских конференций по военно-патриотическим книгам и краеведческой литературе - давняя традиция детского фонда. Сейчас Орловское реготделение фонда готовится к празднованию 200-летия со дня рождения нашего великого земляка Ивана Тургенева. В этот раз при семейном кафе был создан клуб любителей чтения. Темой его первого заседания стало обсуждение романа известного писателя и председателя детского фонда Альберта Лиханова «Мой генерал». Юные книголюбы вместе со взрослыми размышляли над содержанием книги. Ребята говорили о том, какое влияние оказала личность главного героя генерала Рыбакова на внука Антона и всех его товарищей. Главное, что многие ребята захотели стать похожими на книжного генерала, так поразившего их честностью и благородством. Заседания клуба любителей чтения с обсуждением хороших детских книг станут регулярными - следующее пройдёт в сентябре.

Гостями праздника были многодетные семьи, в которых воспитываются и дети с ограниченными возможностями, и одарённые ребята, проявившие себя в учёбе, творчестве и спорте. Так, Валерий Давыдов - чемпион Европы по стрельбе, детишки Ермаковых успешно занимаются танцами, а Настя Киселёва, ставшая в 14 лет чемпионкой Европы по карате, показала всем один из спортивных трофеев - солидный красивый кубок.

Словом, праздник, во время которого ребята получили подарки и сладости от спонсоров, удался на славу.

«Дорога в школу»

Реготделение детского фонда месяц назад объявило акцию с таким названием. До начала нового учебного года осталось не так уж много времени, чтобы как следует собрать школьников к 1 сентября.

Правления региональных отделений РДФ и ООО членов многодетных семей «Семьи России» обращаются к состоятельным и неравнодушным жителям Орловщины с просьбой оказать помощь в подготовке к школе детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Контактный телефон - 8-910-262-82-84.

Справка

Российский детский фонд (РДФ) - советская/российская общественная благотворительная организация. Основные цели: благотворительная помощь детям и малоимущим семьям, детям-инвалидам, детям-сиротам, организация семейных детских домов и т.д.

Был создан 14 октября 1987 г. как Советский детский фонд им. В.И. Ленина. Одновременно были образованы филиалы во всех регионах Российской Федерации и союзных республиках. В сентябре 1991-го получил современное название.

Среди главных достижений РДФ - снижение младенческой смертности в республиках Средней Азии в 1988-1990 гг.; спасение детей, пострадавших в результате землетрясения в Армении в 1988 г.; помощь детям Чернобыля в 1986 г. и детям Беслана в 2004 г.

Основатель и руководитель фонда - Альберт Лиханов, выдающийся общественный деятель, президент Международной ассоциации детских фондов, директор научно-исследовательского института детства, детский и юношеский писатель, академик РАО.

Орловское региональное отделение РДФ реализует 39 программ, уделяя особое внимание нравственному, военно-патриотическому и экологическому воспитанию школьников.

Опубликовано 25.07.2017 на портале Орел-Регион

Комментариев: 0
Оставить комментарий