22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТУЕТ МАРАФОН ДОБРЫХ ТЕРРИТОРИЙ "ДОБРАЯ ВЯТКА

Дата новости 18.03.2016
Количество просмотров 428

В Кировской области стартует Марафон добрых территорий "Добрая Вятка". А его главными героями станут волонтеры, которые собрались сегодня в Областном Дворце Молодежи.

Областной Дворец молодежи стал территорией, где рождаются добрые дела. На 4-м слете волонтеров презентовали марафон "Добрая Вятка". Вслед за Доброй Москвой, Питером и Нижним Новгородом - наша область подхватила добрую инициативу.

АЛЕКСАНДР ГАЛИЦКИХ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ:
«Меня очень порадовало, что по вашей инициативе такие замечательные акции будут как "Бабушка в сети" - это продолжение работы волонтеров информационного общества. Молодежное правительство предложило две очень важные акции - одна из них "Чистые окна", чтобы помочь пожилым людям, ветеранам, чтобы солнышко им лучше светило в их окна. Очень бы хотелось, чтобы этот месяц добрых дел и, в целом, весь проект "Добрая Вятка" был успешен. Я желаю вам плодотворной работы и на протяжении всего апреля и всего года».

"Добрая Вятка" - это 22 добрых акции по всей Кировской области, направленные на улучшение местных территорий и эмоционального состояния, соединение запросов и предложений в оказании помощи, организация благотворительных и социокультурных акций и мероприятий.

НАТАЛЬЯ НОВИКОВА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ ОБЛАСТНОГО ДВОРЦА МОЛОДЕЖИ:
«День велосипеда, например, будет. День экскурсий. И здесь нам помогли авторы экскурсии "Пешком по Вятке", поделились разработками, и сегодня будут рассказывать о том, как организовать экскурсию "Добрый Нолинск" или "Добрые Вятские Поляны". В общем, в таком формате все будет происходить. Движение "Красивый Киров" присоединилось к нам. И мы постараемся сделать, чтобы красивым был не только Киров, но и остальные наши большие, маленькие города и поселки, чтобы была настоящая добрая территория».

Руководитель регионального отделения Российского детского фонда Валентина Иванова говорит: "Когда делаешь добрые дела и сам становишься чище". Акция детского фонда одна из первых откроет марафон добрых дел. Во всемирный день борьбы с туберкулезом вновь пройдет акция "Белый цветок". Волонтеры уже начали готовиться к событию, делают белые цветы, которые обменяют на любые пожертвования. В прошлом году им удалось собрать 370 тысяч рублей.

АЛЕНТИНА ИВАНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КИРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ФОНДА:
«И эти 370 тысяч они ушли целенаправленно на детский санаторий "Талица", это детское отделение противотуберкулезного диспансера, это Кирово-Чепецкий интернат, где дети тубинфицированные. Это семьи, где просто нет даже мыло и порошка. И вновь мы начинаем акцию, волонтеры готовы, будет много благотворительных концертов, которые мы будем проводить на разных площадках».

На областном слете волонтеров знакомили с предстоящими акциями и делились методиками проведения мероприятий и их информационным сопровождением. Партнеры марафона, а это общественные, культурные, экологические, спортивные и молодежные организации, разработали специальную методичку для муниципальных образований, где подробно рассказано, как подготовить ту или иную акцию. Все они будут реализованы по принципу единых действий. То есть, в один и тот же день акции пройдут "на местах" примерно по одному и тому же сценарию.

ТАТЬЯНА РЯЗАНОВА, ВЕДУЩИЙ КОНСУЛЬТАНТ УПРАВЛЕНИЯ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мы, когда планировали с нашими партнерами региональный марафон, старались в нем отразить разные категории, тем, которым нужна сегодня наша помощь, но вы как организаторы на территориях муниципальных образований можете что-то менять. Вы можете, оставив идею мероприятия, поменять его формат. Это все в ваших силах, когда вы будете своими оргкомитетами собираться и обсуждать марафон».

Екатерина Ткач признается, хотелось бы на своей территории провести как можно больше мероприятий. В Мурашинском районе сегодня немало волонтёров, способных на это. Некоторые имеют опыт работы на Олимпиаде в Сочи и Универсиаде в Казани.

ЕКАТЕРИНА ТКАЧ, СПЕЦИАЛИСТ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ, СЕМЬЕЙ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЕМ И СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТОЙ АДМИНИСТРАЦИИ МУРАШИНСКОГО РАЙОНА:
«Мы в районе очень любим флэш-мобы. Прошлый год, когда начал работать волонтерский корпус мы практически все флэш-мобы провели и танцевальные и песенные, так что думаю, мы по максимуму проведем акции, который нам предлагает марафон "Добрая Вятка"».

Кировская область уже имеет опыт проведения масштабных акций, это и неделя добрых дел и те, что посвящены 9-ому маю. Кстати, акция "Георгиевская ленточка" станет частью марафона добрых территорий "Добрая Вятка". Большое внимание было уделено на слете и празднованию очередной годовщины Дня Победы. Знаменательно и то, что 4-ый слет проходит под знаком 80-летия Кировской области и многие добрые дела пойдут на благо родного края.

Опубликовано 18.03.2016 на портале ГТРК Вятка

Комментариев: 0
Оставить комментарий