22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

В ВОЛГОГРАДЕ НА ФОРУМЕ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ ПРИЕМНЫХ СЕМЕЙ

Дата новости 30.03.2017
Количество просмотров 559

X форум приемных семей Волгоградской области проходит в четверг, 30 марта. Для обсуждения вопросов усыновления собрались почти сто представителей приемных семей.

В программе форума – торжественное награждение уникальных семей, воспитывающих кровных детей и детей, оставшихся без попечения родителей, подведение итогов работы за год, проведение мастер-классов и консультирование замещающих родителей.

– Для нас это очень важная встреча, потому что мероприятия такого формата позволяют не только проинформировать, но и помогают получить обратную связь, понять, где еще существуют проблемы, и обсудить совместные действия для решения поставленных задач, – отметила заместитель председателя комитета образования и науки Волгоградской области Лариса Кожевникова.

Поддержка материнства и детства – одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития региона, утвержденной губернатором Андреем Бочаровым. Системная работа в этом направлении дает свои результаты: за последние три года число возвратов приемных и опекаемых детей в детдома в Волгоградской области сократилось в четыре раза. Сейчас в регионе 7903 ребенка-сироты, 94% из них воспитываются в семьях.

В помощь приемным родителям в Волгоградской области работают 42 клуба замещающих родителей, мобильные центры по разъяснению вопросов семейного устройства, 20 школ приемных родителей. Если в 2012 году в социальных учреждениях региона воспитывались 1812 сирот, то сегодня – 384. Приоритетными формами семейного устройства остаются усыновление, опека и попечительство, приемная семья.

– В своем недавнем телеинтервью Андрей Иванович еще раз подтвердил, что главным приоритетом в его работе остается поддержка семьи и детства. Волгоградская область занимает третье место по устройству детей в семьи в ЮФО, сегодня восемь тысяч детей-сирот проживают в семьях. Стратегия развития региона в сфере детства и семьи направлена на оказание помощи детям, в том числе и сиротам, которые оказались в трудных условиях. Детский дом не решает проблемы семьи, все мы родом из детства, – считает председатель регионального отделения Российского детского фонда, почетный гражданин Волгоградской области Раиса Скрынникова. – С 2014 года сделано очень много: устройство детей в семьи, создание школ по подготовке родителей, по пособиям наша область лидирует по числу выплат в Южном федеральном округе, наша область – единственная, которая выплачивает по 25 тысяч рублей молодым мамам и 70 тысяч – на третьего ребенка. Стратегия воплощается в жизнь.

Опубликовано 30.03.2017г. на портале Волгоградская Правда

Комментариев: 0
Оставить комментарий