22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

В ВОРОНЕЖЕ ВРУЧИЛИ НАГРАДЫ СТИПЕНДИАТАМ РОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ФОНДА

Дата новости 27.12.2012
Количество просмотров 351
         25 декабря в Парламентском центре состоялась церемония награждения стипендиатов Российского детского фонда «Одаренные дети Воронежской области» 2012 года. 
         Согласно многолетней традиции спонсоры – депутаты Воронежской областной Думы. 
         В 2012 году к стипендиям Детского фонда представлены 15 ребят, проявивших свои таланты в изобразительном искусстве и музыке, науке и спорте. 
         Приветствуя юные дарования, председатель Воронежской областной Думы, председатель регионального отделения Детского фонда Владимир Ключников назвал главную идею благотворительной программы – поддержка талантливых ребят. Именно этот критерий главный для собравшихся в этом зале депутатов. 
         - Только за последние пять лет в рамках Программы «Одаренные дети Воронежской области» более сотни талантливых, но не всегда счастливых по жизни мальчишек и девчонок получили поддержку от Детского фонда и депутатов, - рассказал спикер облдумы. 
         Владимир Ключников вручил стипендии шестикласснице Наталье Карайчевой и учащейся Девицкой средней школы Анастасии Волковой. 
         - В вас, в ваших талантливых руках состоит главная сила искусства – сила доброты, которой так часто не хватает нашему обществу, - отметил спикер, обращаясь к стипендиатам. 
         Наталья Карайчева представлена к стипендии областным центром технического творчества. Педагоги уверены, что в авиамодельном спорте она даст фору любому молодому человеку. У Натальи – второй юношеский разряд по итогам областного первенства и одна золотая, три серебряных и одна бронзовая медали. А на этапах Кубка России по радиоуправляемым авиамоделям она выступала уже в качестве судьи. 
         Далее стипендии другим номинантам вручили Александр Вериковский, Петр Семенов, Иван Лачугин, Виктор Меснянкин, Сергей Почивалов, Александр Евсеев, Сергей Лукин, Николай Гапоненко (все – фракция «Единая Россия»), бывший депутат областной Думы, ныне сенатор СФ РФ Геннадий Макин.  
        Помимо денежных стипендий ученикам и педагогам были вручены сладкие наборы к новогодним праздникам и подарки от одного из попечителей Детского фонда Олега Молокостова. 
        В этот день по заслугам чествовали и наставников юных талантов. Они также получили денежные премии и подарки. 

 

         Недетские достижения

       Их рекомендовали школы олимпийского резерва по прыжкам в воду, спортивной гимнастике, гандболу. Хореографическое училище, музыкальный колледж, а также учебно-методические центры районов Воронежской области и другие детские творческие объединения. 
        После церемонии награждения стипендиаты открывали перед взрослыми грани своих талантов. Среди удививших публику – член юниорского состава сборной России по спортивной гимнастике, абсолютная победительница в многоборье Первенства ЦФО среди спортшкол 2012 года Ангелина Мельникова, серебряный призер Первенства России по прыжкам в воду с 10-метровой вышки Мария Саликова, победительница Международных конкурсов исполнителей на струнных инструментах, виолончелистка Анна Прохорова. 
        Все эти дети по-разному идут к своим победам. Например, юная исполнительница народно-стилизованных песен Екатерина Коваленко несколько раз в неделю преодолевает 40 километров пути из села Большие Алабухи Грибановкского района, где она живет, в школу искусств к своему педагогу Вере Лукиной. На дипломанте Международного конкурса юных исполнителей Арсении Мингалеве груз ответственности за то, чтобы оправдать известную фамилию музыкантов Мингалевых, лежит с рождения. А исполнитель балетных партий Александр Михирев в свои 16 лет трудится на сцене так, что Воронежское хореографическое училище в нарушение всех традиций попросило президиум Детфонда о вторичном его представлении к стипендии… 

 

         Больше щедрости, господа!

       Через два месяца Воронежское областное отделение Российского детского фонда отметит свой 25-летний юбилей. И почти столько же лет одной из программ фонда – «Одаренные дети». 
       Центральным событием этого проекта стали предновогодние встречи руководителей фонда, депутатов областного парламента с юными дарованиями, их преподавателями и родителями. А еще ежегодные поездки в Москву с посещениями Большого театра, интересными экскурсиями по столице, помощь в организации конкурсов, фестивалей, соревнований, приобретение музыкальных инструментов, костюмов, спортивного инвентаря, изготовление первых афиш, в общем – поддержка творческой и спортивной деятельности юных и дерзающих людей. 
       По случаю юбилея Владимир Ключников поддержал идею Почетного президента областного отделения Детского фонда Марины Картавцевой в 2013 году увеличить количество стипендиатов программы до 25 человек. 
        - Умные и талантливые дети – это наш золотой фонд, который нуждается в инвестициях. Поддержка и вера взрослых необходима детям, чтобы правильно расставить приоритеты в жизни. Многим из стипендиатов Детского фонда очень нужна и материальная поддержка для развития своих творческих способностей. Нужно помнить, что ответственность взрослых за детей - показатель морального состояния общества, его цивилизационной зрелости.

 

         Источник:  Электронное периодическое издание «Коммуна».



Комментариев: 0
Оставить комментарий