22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

В рамках Международного дня защиты детей на территории Удмуртской Республики прошло более 1000 праздничных мероприятий.

Дата новости 06.06.2022
Количество просмотров 341
В рамках Международного дня защиты детей на территории Удмуртской Республики прошло более 1000 праздничных мероприятий.

В рамках Международного дня защиты детей на территории Удмуртской Республики прошло более 1000 праздничных мероприятий. Более 100 000 детей приняли участие в праздничных мероприятиях.

В День защиты детей доктор «Пилюлькин» осмотрел детей и взрослых в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Ижевска «Росток», прописал всем улыбок, счастья, радости и утреннюю зарядку. Зарядку провели будущие чемпионы - воспитанники спортивной школы единоборств, девчонки и мальчишки в главе с тренером Пискуновой Жанной. После зарядки дети спортивной школы провели мастер-класс искусства УШУ. Ребята, вдохновившись выступлением юных спортсменов, решили начать тренировки для развития силы, гибкости, выносливости и чувства баланса. Праздник «раскрасили в яркие цвета» художники творческой студии на лице и теле «AiroSofia». Воздушные бабочки, забавные драконы, совсем не страшные пауки украсили лица детей и подарили море эмоций и хорошее настроение. 

При участии общественных организаций, представителей Общественной палаты Удмуртской Республики, МЧС, волонтеров и друзей центра был организован «День знаек» в Реабилитационном центре «Адели». Дети проявили себя в качестве физиков, биологов, кинологов, флористов, спасателей, музыкантов, спортсменов, историков и поглотителей сахарной ваты и мороженого. Более трёхсот ребят стали участниками праздника. На территории Реабилитационном центре «Адели» работало много интерактивных площадок проведены альтернативные уроки: урок «ОБЖ», урок «Экологии», урок «Физики», урок «Музыки», урок «Рисования», урок «Физической культуры», урок «Биологии», урок «Ботаники». В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Ижевска «Веста» прошел праздник с участием BURGER KING Ижевск и волонтеров. На празднике было много сахарной ваты и мыльных пузырей – главных атрибутов счастливого детства!

Общественная палата Удмуртии провела праздник для детей на территории Зоопарка Удмуртии и Республиканского реабилитационного центра «Адели» в рамках ежегодного проекта «Общественная палата - детям» прошли праздники для детей. Праздник в Зоопарке Удмуртии начался с вручения паспортов участникам проекта «Территория права», выпускникам 7Б класса 89 школы. Вручали их член Общественной Палаты УР, Российский следж-хоккеист, двукратный Серебряный призер Паралимпийских игр в Сочи Владимир Каманцев и начальник Управления по развитию гражданских инициатив Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики Даниил Ходырев. На территории зоопарка работали станции - работы которых отражали работу комиссий Общественной палаты УР. Ребятам удалось попробовать себя в сдаче норм ГТО, узнать про то как правильно разделять мусор, они окунулись в мир профессий, обучались спасению на воде и многому другому. Юлия Симакова провела финал - правовой игры «Последний герой». 20 участников, прошедших отбор, отвечали на различные правовые вопросы, а также разбирали юридические ситуации. В случае верного ответа на вопрос - участники проходили дальше, а кто ответил неверно, выбывал из игры. В итоге победу одержали 10 учеников, их отметили призами партнер проекта «Территория Права» - Кинотеатр Дядя Федор.

В этом году Общественная палата Удмуртии организовала масштабный праздник для всех детей! А Региональный оператор ГТО ВФСК ГТО | УДМУРТИЯ| ИЖЕВСК стали участником с выездной площадкой! У мальчишек и девчонок была возможность попробовать себя в упражнениях ГТО. Дети смогли попробовать выполнить подтягивания, прыгнуть в длину и даже поднять гирю!Спорт - важная составляющая детского развития! Все ребята получили памятные медальки и приятные призы! Главный девиз, который прозвучал на празднике: «Спорт-норма жизни! Подтянись к движению!»

Спортивный праздник «Тотем чемпионов» состоялся на новом стадионе «Локомотив» для учащихся школ Ленинского района и спортивно-адаптивной школы Удмуртии.

Инклюзия состоялась! На старт вышли ребята из школы №17, №20, гимназии №6. Вместе с ними соревновались юные паралимпийцы из футбольного клуба «Кузнечики», команды по хоккею незрячих «Ижсталь», программы «Лига мечты». Всего в празднике приняли участие более 100 детей, а еще родители, педагоги, тренеры и волонтеры.

Волшебное Агентство детских праздников ПапаМамаБэнд, волонтеры и магазин «Радость» сделали праздник незабываемым!

Праздник прошел в рамках проекта "Локомотив 2.0", который реализуется при поддержке Министерство спорта и молодежной политики Удмуртской Республики.

01 июня 2022 года, в День защиты детей, в 11.00 возле Штаба общественной поддержки (по адресу: г. Ижевск, ул. Наговицына, 9а) состоялось открытие фотовыставки, посвященной финалистам республиканского творческого конкурса «Поверь в себя». Конкурс проходил при поддержке Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики и Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. 12 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 12 до 18 лет успешно прошли все этапы проекта и показали на республиканском уровне какими индивидуальными творческими и художественными способностями они обладают. Всего, в этому году организаторами проекта было принято 69 заявок от участников из социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних и приемных семей. Главная цель проекта «Поверь в себя» – привлечь внимание и помощь государственных и общественных организаций, учреждений культуры и благотворительных фондов к поддержке и развитию творческих способностей конкурсантов, способствовать развитию личности ребенка, воспитывать уважение к национальной культуре, традициям и обычаям. Фотовыставка организована Общественной организацией «Мамы Удмуртии» поддержана и реализована Центром объединения гражданских инициатив «Единые», Штабом общественной поддержки, группой компаний «Рогос».

3-6 июня 2022 года АНО Детская эстрадная студия Дельфин провела XII Всероссийский  фестиваль детского и молодежного творчества «Зажигаем звезды!» zvezdafest.ru. Более 1200 талантливых мальчишек и девчонок со всей России состязались в вокальном и хореографическом мастерстве, повышали профессинализм на мастер - классах от членов жюри, участвовали в благотворительных концертах и знакомились с достопримечательностями Ижевска. Удмуртское республиканское отделение ОО БФ «Российский Детский Фонд» выступил спонсором награждений творческих коллективов, призеров фестиваля.

В этот день в филиале Реабилитационного центра «Адели» в городе Можге прошло развлекательное мероприятие для детей. Вместе с ребятами из Волонтерского отряд VITA дети пели песни, танцевали, играли в различные игры и нарисовали большую картину про начавшееся сегодня лето! Индивидуальный предприниматель Данис Искандаров подготовил для ребят замечательные подарки, а благодаря Мансуру Нургаясовичу Насрутдинову, руководителю отделения Газпромбанка в городе Можге, всем достались воздушные шарики! Получился интересный, веселый, разноцветный праздник. Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.

В филиале Реабилитационного центра «Адели» в городе Глазове:

24.05.2022г. открылась выставка детского рисунка «Все дети на большой планете». Работы юных художников получились очень солнечными и яркими. Дети рисовали свою семью, цветущие лужайки, голубое небо, солнышко и нашу планету.

30.05.2022г. в канун Дня защиты детей на площадке нашего филиала состоялся веселый праздник «Здравствуй, лето!». Вместе с находчивыми пиратами дети прошли тропой испытаний в поисках сокровища. Лето и оказалось главным нашим сокровищем! Оно теплое, озорное и увлекательное, и праздник получился таким же.

Детский театр «Высокие прогулки» показал нашим ребятам спектакль «Ежик и медвежонок» по мотивам произведений Сергея Козлова. Все было более чем сказочно и необычно. Театр теней, актеры на ходулях, воздушные мантии. Зрители сразу попали в плен этого волшебного действия.

01.06.2022г. Международный день защиты детей мы отметили конкурсной программой «Дружат дети на большой планете». Рядом с нашими детьми сегодня и всегда их родители и педагоги. Вместе танцевали, отгадали все загадки, нарисовали яркие летние картины, поиграли в забытые игры, пускали мыльные пузыри и даже тянули канат.

Заместитель Председателя Правительства УР Татьяна Чуракова 1 июня вместе с Уполномоченным по правам ребенка в Удмуртской Республике Ольгой Авдеевой посетили один из пунктов временного размещения граждан (ПВР), прибывших в Удмуртию с территории Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик. Именно здесь находятся 37 детей, из них 24 посещают школу, которая находится рядом. Сейчас социальные службы выстраивают индивидуальную траекторию для каждого ребенка по отдыху в летний период. Дети с 1 июня могут посещать школьный лагерь или отправиться в загородный лагерь, например, в «Лесную сказку» или «Березовую рощу». Все родители в пунктах временного размещения осведомлены, что могут отправить своих детей в школьные и загородные лагеря. В настоящее время собираются финальные уточненные списки по составлению индивидуальной траектории отдыха каждого ребенка.

Комментариев: 0
Оставить комментарий