Главная > Наши новости > Федеральные новости > БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МАРАФОН "ЭТИ ДЕТИ" ПОДВЕЛ ИТОГИ НА БАЛУ

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МАРАФОН "ЭТИ ДЕТИ" ПОДВЕЛ ИТОГИ НА БАЛУ

02.06.2014

238 тыс. рублей для нуждающихся детей, сирот и ребят с ограниченными возможностями собрал четвертый благотворительный марафон «Эти дети». Итоги подвели на благотворительном балу, который прошел в тюменском ресторане «Дворянское гнездо» в бизнес-отеле «Евразия».

Среди гостей благотворительного бала были члены Тюменского делового клуба, регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Тюменской торгово-промышленной палаты Тюменской области.

Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поздравил всех с открытием бала и пожелал хороших результатов. «Для предпринимателей вопросы меценатства и социальной поддержки — это почетная миссия», — сообщил он.

Напомним, что в рамках четвертого благотворительного марафона проходили мастер-классы «Школы профориентации» для ребятишек из неблагополучных семей, был организован сбор средств на нужды конкретных детей, а также прошла акция «Письма желаний».

В 2014 году благотворители воплотили в жизнь 120 детских желаний. «Куплено 37 велосипедов, 10 планшетных компьютеров, игрушки, книги и многое другое для ребят не только из Тюмени, но и из районов. В этом смысле Тюмень выступает донором для всей области. 5 июня мы выезжаем в Ишимский район вручать подарки детям, а 10 июня — в Тобольск», — рассказала заместитель председателя местного отделения Российского детского фонда Галина Сушинских.

В целом на сегодня к марафону подключилось уже более 100 организаций-партнеров и проводится более 40 мероприятий. Организации перечисляют деньги на счет Тюменского отделения Российского детского Фонда или организуют сбор средств в магазинах и офисах, жертвуют мебель, оргтехнику или музыкальные инструменты.

Опубликовано 02.06.2014 на портале Тюменская линия 

Фотогалерея