Главная > Наши новости > Федеральные новости > Духовная защита юношества через приобщение к книгам

Духовная защита юношества через приобщение к книгам

08.08.2011

5 августа, в рамках реализации федеральной программы «За решеткой детские глаза» сотрудники Томского регионального отделения Российского детского фонда посетили праздничное мероприятие, посвященное празднованию 76-ой годовщины со дня образования Томской воспитательной колонии № 2.

Данное учреждение является одним из трех учреждений подобного рода в России, в котором содержатся несовершеннолетние девочки, совершившие преступление и осужденные по приговору суда. В колонии есть прекрасная библиотека, к пополнению книжного фонда которой приложили добрые руки и сотрудники Томского отделения, в рамках благотворительной акции «Буккроссинг по-томски». Воспитанники колонии любят книги и много читают.

Вскоре колония получит от Томского отделения Российского детского фонда замечательный подарок — собрание сочинений для детей и юношества в 15 томах Председателя Детского фонда, писателя, академика и общественного деятеля, Альберта Анатольевича Лиханова.