22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

Новогодняя история: Дед Мороз ездит на КАМАЗе

Дата новости 31.12.2025
Количество просмотров 49
Новогодняя история: Дед Мороз ездит на КАМАЗе

Председатель Алтайского краевого отделения Российского детского фонда, член Общественной палаты Алтайского края Оксана Овчинникова вместе с водителями КАМАЗов создала новогоднюю сказку для маленького Богдана.

Пятилетний мальчуган — поклонник отечественного грузового транспорта, особо уважительно относится к КАМАЗам. «Лучшая машина в мире», — искренне считает он. Письмо на федеральный проект «Елка желаний» написала мама, рассказала об увлечении сына и загаданном подарке: игрушечной машинке любимой марки. Шарик с этим несложным заданием достался Оксане Овчинниковой, и она сделала из него задачку «со звездочкой».

На помощь руководителю общественной оргнизации пришел ее сосед — Владимир Варгентин. Он много лет за рулем КАМАЗа. Владимир привлек других водителей со своего предприятия. Посовещавшись, они определили «счастливчика», которому достанется главная роль. Им стал молодой, энергичный, веселый, с хорошей дикцией и навыками взаимодействия с детьми Александр Филиппов.

Грузовик, в котором должен был приехать главный волшебник зимы, был отмыт и украшен. Сашу нарядили в подобающий наряд, проинструктировали и отправили поздравлять и удивлять мальчугана. В это время ничего не подозревающий Богдан стоял с мамой и руководителем местного отделения РДФ у торгового центра и рассказывал о прошедшем недавно утреннике, где он был зайчиком. Когда раздался звуковой сигнал, и на парковку въехал КАМАЗ, за рулем которого сидел сам Дед Мороз, ребенок замер и не сводил глаз с происходящего. Эмоции усилились, когда сказочный герой вышел из машины и направился прямиком к нему.

Пообщавшись с мальчиком, Дед Мороз пригласил прокатиться, естественно, вместе с мамой. Через 20 минут компания вернулась назад. Волшебник передал ребенку кулёк конфет и яркий самосвал, в нем было много интересных моментов: что-то открывалось, что-то издавало звук. Машинка приковала внимание мальчишки, и ему сразу захотелось домой, не терпелось начать игру.

Оксана Овчинникова не стала испытывать терпение ребенка, поздравила с наступающим Новым годом и напоследок задала вопрос: 

«Знаю, что ты занимаешься в театральной студии, скажи, уже определился с выбором профессии: будешь артистом или водителем КАМАЗа?». 

Мальчик, не задумываясь, ответил: 

«Конечно, камазистом! Это намного интереснее. Ведь даже Дед Мороз ездит на КАМАЗе».
Комментариев: 0
Оставить комментарий