22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

Официальный сайт Московского Патриархата сообщает: Святейший Патриарх Кирилл встретился с председателем Российского детского фонда А.А. Лихановым

Дата новости 24.03.2011
Количество просмотров 477

24 марта 2011 года в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял председателя Российского детского фонда писателя А.А. Лиханова.

Святейший Патриарх Кирилл и А.А. Лиханов обсудили вопросы взаимодействия Русской Православной Церкви и Российского детского фонда, в том числе в области попечения о детях-сиротах и несовершеннолетних правонарушителях, отбывающих наказание в исправительно-трудовых учреждениях.

Предстоятель Русской Церкви предложил Российскому детскому фонду принять участие в процессе внутрицерковного лицензирования детских приютов, действующих при монастырях и приходах, которое будет осуществляться во исполнение Определения Архиерейского Собора 2011 года «О вопросах внутренней жизни и внешней деятельности Русской Православной Церкви» (п. 26).

Святейший Владыка дал согласие на включение в состав президиума Российского детского фонда епископа Смоленского и Вяземского Пантелеимона, председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Также обсуждались вопросы издания Российским детским фондом журнала для детей и юношества «Божий мир» и награждения орденом святого благоверного царевича Димитрия «За дела милосердия». Эта церковно-общественная награда была учреждена в 1997 году определением Святейшего Патриарха Алексия II и Священного Синода совместно с Российским детским фондом. Согласно статуту ордена им награждаются как отдельные лица, так и организации, внесшие особый вклад в дело попечения и защиты детей-инвалидов, сирот, беспризорников. Награждение орденом производится специальной грамотой Святейшего Патриарха Московского и всея Руси по представлению президиума Российского детского фонда.

На память о встрече А.А. Лиханов преподнес Его Святейшеству книгу «Мальчик, которому не больно. Девочка, которой все равно», посвященную детям, нуждающимся в гражданской защите.

 

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Комментариев: 0
Оставить комментарий