Главная > Наши новости > Федеральные новости > «Парламентская газета»: День защиты детей

«Парламентская газета»: День защиты детей

01.06.2011

Сегодня «Парламентская газета» опубликовала материал о Международном Дне защиты детей, проведенном Российским детским фондом в г. Москве.

«Парламентская газета» отмечает, что на грандиозный праздник в столицу съехались почти двенадцать тысяч детей, прежде всего, обездоленных — сирот, инвалидов, социально незащищенных детей бедных родителей. Двадцать девять детских делегаций приехали в Москву из Белгорода и Брянска, Иванова и Калуги, Тамбова и Кирова, Липецка и Ярославля, Ростова-на-Дону, Костромы и Пензы, Воронежа и Орла, Удмуртии, Башкирии и Мордовии, Тюмени и Алтая.

Российский Детский Фонд, с соответствующими ведомствами, позаботился о безопасности детей в пути следования в Москву и обратно, а также в местах проведения праздника, — отмечает «Парламентская газета».

В публикации рассказано о проведенных московскими театрами благотворительных спектаклях, благотворительных обедах в лучших ресторанах города, экскурсиях маленьких гостей. Для ребят, прилетевших в Москву из далеких городов, республик и стран — из Узбекистана и Белоруссии, Украины и Казахстана и даже из финской столицы Хельсинки, праздник продлится еще пять дней. Сотрудники Российского Детского Фонда подготовили для этих детей увлекательную программу — путешествие на теплоходе с праздничным обедом, купание в аквапарке, посещение Кремля, Музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе и, конечно же, дельфинария, зоопарка и цирка, — пишет «Парламентская газета».

Фотогалерея