17-го января представители Православной церкви и Пензенского регионального отделения Российского Детского фонда навестили несовершеннолетних заключенных следственного изолятора №1. Ребятам привезли подарки на зимние праздники, в сборе которых помимо сотрудников Детфонда участвовали и прихожане Свято-Елизаветинского центра милосердия, которые, по словам настоятеля Центра, отца Алексея Бурцева, с радостью согласились внести свою лепту в судьбу ребят.
Программа «Детские глаза за решёткой» – одна из 16-ти, которые реализуются Детским фондом по всей стране. Председатель Пензенского отделения РДФ Татьяна Макеенко считает, что совершенно необходимо, чтобы дети, попавшие в такую жизненную ситуацию, знали, что они не забыты обществом, что их ждут изменившимися в своих семьях.
«Благодаря поддержке данной программы, многие ребята задумываются над тем, что совершили», – сообщил начальник отдела по воспитательной работе следственного изолятора №1 Алексей Прозоров.