Главная > Наши новости > Федеральные новости > Праздничная программа для маленьких томичей

Праздничная программа для маленьких томичей

25.05.2011

20 мая 2011 г. Президиум Правления Томского регионального отделения Российского детского фонда утвердил План мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей.

25 мая состоится спортивный праздник «Преодолей себя» с целью пропаганды здорового образа жизни среди детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

29 мая для 80 детей, больных целиакией и муковисцидозом, будет проведён праздник «День радости».

30 мая, в рамках федеральной программы «Детский туберкулез», сотрудники Томского регионального отделения Российского детского фонда посетят ОГУЗ «Областная детская туберкулезная больница».

1 июня в Театре юного зрителя Томское региональное отделение Фонда, совместно с Департаментом по вопросам семьи и детей Томской области, проведут Третью Семейную Ассамблею для многодетных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья. Детей ждут спектакль, праздничный стол, игровые забавы, аттракционы и вручение подарков. В мероприятии примут участие 300 человек. В селе Парабель 1 июня состоится праздник для детей.

2 июня сотрудники Томского отделения посетят МДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 22 г. Томска».

6 июня планируется посещение Областного государственного стационарного учреждения «Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Надежда», расположенного в селе Калтай с концертной программой и подарками. Выступят волонтёры Томского регионального отделения Фонда, участники благотворительной программы «Доктор Клоун». В акции примет участие 80 детей.

11 июня сотрудники Томского отделения Детского фонда посетят Тунгусовский детский дом-интернат для детей с нарушениями умственного и двигательного развития. С 20 мая по 25 июня профессора кафедр Сибирского государственного медицинского университета, по договоренности с Томским отделением проведут прием детей из детских домов, школ-интернатов, многодетных и малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья, нуждающихся в квалифицированном медицинском обследовании и лечении.

Кроме того, в июне в Лечебно-оздоровительном центре «Здоровая мама — крепкий малыш» будут проводиться бесплатные обследования и консультации для беременных женщин и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Наконец, 9 июля состоится благотворительная акция для детей-инвалидов и их родителей под названием «Общение на равных», с запуском в небо воздушных шаров и вручением подарков.