Главная > Наши новости > Федеральные новости > Сказка в гостях у Фонда

Сказка в гостях у Фонда

25.12.2008

Сегодня в Российском детском фонде состоялась традиционная Новогодняя Елка для детей с нарушениями в развитии. В этом году на новогоднее представление приехали дети, страдающие нарушением слуха, из Специальной коррекционной школы-интерната №101 и школы-интерната № 37.

Открывал праздник Председатель детского фонда, который, благодаря помощи преподавателя-сурдопереводчика, поздравил ребятишек с наступающим Новым 2009-ым годом.

А дальше началось во всех отношения сказочное представление, которое разыграли студенты Государственного специализированного института искусств. Артисты, сами имеющие сенсорные ограничения, рассказали слабослышащим ребятам легенду о Хадже Насреддине, да сделали это так, что ни один непосвященный бы никогда не догадался о секрете этого праздника. Детский смех, «охи» удивления и «ахи» восторга затихали лишь в самые интригующие моменты повествования.

Ну а после представления Дед Мороз, Снегурочка и два брата — два года, Наступающий 2009-ый и Уходящий 2008-ой, устроили для ребят целую Игровую Олимпиаду, награждая победителей соревнований шоколадными шишками.

После завершения праздника все ребята получили от Детского фонда новогодние подарки.