22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

Собинский детский дом получил в подарок новый комфортабельный автобус

Дата новости 31.05.2010
Количество просмотров 470

Теперь они могут путешествовать! Накануне Международного дня защиты детей воспитанникам Собинского детского дома сделали долгожданный подарок.

О таком роскошном автобусе воспитанники Собинского детского дома даже не мечтали. Новенький «Пежо» на девятнадцать мест.

Это не первый подарок от компании «Крафт Фудс Рус». Только в России «шоколадных и бисквитных дел мастера» помогают нескольким детским домам, расположенным вблизи фабрик. С владимирским отделением Российского детского фонда сотрудничают пять лет.

МИХАИЛ САХНОВ, ДИРЕКТОР ПО ПРОИЗВОДСТВУ КОМПАНИИ «КРАФТ ФУДС РУС» В РОССИИ И УКРАИНЕ: «Компания «Крафт Фудс» работает во многих странах, по всему миру, участвуем во многих благотворительных проектах и программах. Мы знаем, что благотворительность очень часто требует не только личного участия, не только помощи добровольцев, но и вполне конкретной материальной помощи, мы стараемся планировать, можно сказать откладывать деньги на такие программы».

Такую помощь трудно переоценить. Автобус для детей — возможность расширить географию, пусть пока и в масштабе области. Концерт — это общее «спасибо» всем взрослым друзьям.

ВЕРА ПЕРЦЕВА, ДИРЕКТОР СОБИНСКОГО ДЕТСКОГО ДОМА ИМ. С.М.КИРОВА: «Школы расположены отдаленно от детского дома, а дети обучаются в четырех школах, летние оздоровительные лагеря расположены по всему Собинскому району и Владимирской области, к тому же передвижной палаточный лагерь».

В добавление к подарку — еще подарок. Уже от автодилера. Холодильник. Именно его и не хватало на кухне — в группе, где воспитывается Алена Кожухова.

АЛЕНА КОЖУХОВА: «Конечно, мы очень рады, что нам сегодня не один подарок подарили. А целых два, для меня это было неожиданно».

Теперь, все у нас как в обеспеченных семьях, говорит выпускница детского дома. Она мечтает стать модельером, выйти замуж и стать примерной матерью. О создании крепкой и дружной семьи, о достойной работе мечтают все ребята. Но, чтобы эти желания осуществились, мало помощи только благотворителей. Нужна поддержка общества и государства.

ЛИДИЯ МОРДАСОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ВЛАДИМИРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ФОНДА: «Дать руку помощи уже взрослеющему человеку, и в 17-18 лет наставить его на путь истинный. Дать ему возможность получить образование, жилье, провести процесс социализации его в жизни так, чтобы он, действительно, не потерялся — вот главная задача».

А для тех, кто только ищет, кому помочь, Лидия Мордасова дает подсказку: Собинский детский дом существует с тысяча девятьсот восемнадцатого года и до сих пор топится углем.

В сентябре Собинский детский дом впервые откроет свои двери маленьким детям. Для группы ребят в возрасте от трех до семи лет уже сделаны первые покупки. Кровати, матрацы. Предстоит и ремонт санузлов. Но это завтра. А сегодня новый «Пежо» сделал почетный круг у детского дома. И уехал получать госномера. Шестого июня на комфортабельном автобусе ребята отправятся в Юрьев-Польский район, в лагерь «Витязь».


Источник: vladimir.rfn.ru

 

Комментариев: 0
Оставить комментарий