В Приангарье состоялся российский турнир по спортивным танцам «Иркутский бал - 2011», приуроченный к 350-летию г. Иркутска. Турнир проходил при поддержке Иркутского регионального отделения Российского детского фонда, управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации г. Иркутска, и гостиничного комплекса «Ангара».
На «Иркутский бал - 2011» приехали танцевальные дуэты из разных городов России. На паркете выступили 334 спортивных пары, всего в турнире приняли участие более 700 человек. В категории «Дети-1» европейскую программу (стандарт) и латиноамериканскую, а также сокращённое двоеборье выиграли Михаил Авдеев и Маргарита Малинская (иркутский клуб «Диамант»). В категории «Дети-2» в сокращённом двоеборье первыми стали Денис Головачук и Александра Тютрина (клуб «Гармония»), а в стандартной и латинской программе победили Владислав Божерянов и София Гончаренко (студия «Экспромт»).
В «Юниорах-1» сильнейшими стали Арсений Киргизов и Таисия Скороходова (клуб «Танц Максимум»), а в латиноамериканской программе - Даниил Красноштанов и Анастасия Парфентьева (клуб «Карнавал»).
В категории «Юниоры-2» лучшими по обеим программам судьи назвали Андрея Бабинцева и Елизавету Садохину. А в категории «Молодёжь» - их одностудийцев Алексея Баркова и Анну Грищенко. Обе пары, сделавшие дубль, из «Экспромта». А ещё один воспитанник этой же студии, Святослав Ячменёв, представляющий теперь столичный клуб, вместе с Ксенией Абросимовой победил в стандарте и латине соперников в категории «Взрослые плюс молодёжь». Эта звёздная пара удостоилась чести завершить «Иркутский бал» показательным танцем, покорив публику артистичностью его исполнения.