Сотрудники «Хабаровских электрических сетей» стали участниками добровольного благотворительного марафона «Защити ребенка – спаси мир», организованного Хабаровским отделением Российского детского фонда.
В рамках марафона проводится программа «Так не должно быть на свете, чтоб были потеряны дети», где каждый желающий может приобрести благотворительные билеты достоинством от 50 до 5000 рублей.
Директор «Хабаровских электрических сетей» Сергей Башкиров считает, что необходимо поддерживать стремление благотворительных организаций заботиться о детях и защищать их права и интересы. На данный момент в филиале его организации идет распространение благотворительных билетов среди сотрудников, многие из которых уже откликнулись на акцию.
Средства, собранные в ходе благотворительной акции, пойдут на оказание целевой помощи сельским районам в семьи, усыновившие двух и более детей.
Итоги марафона будут подведены 1 июня в Международный день защиты детей.