22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

Требуется детский омбудсмен. Дмитрий Дмитриенко провел встречу с областным Российским детским фондом

Дата новости 12.10.2010
Количество просмотров 436

Совершенно очевидно, что это не тот случай, когда деньги решают все, хотя и они не последнее в деятельности благотворительных фондов. Вчера на встрече губернатора с членами правления Мурманского областного отделения Российского детского фонда состоялся детальный разговор о проблемах детства в нашем крае.

   

- Проблемы все те же, что и по всей стране, — подчеркнула Тамара Прямикова, член правления фонда, перед началом встречи. — Это и поддержка фонда, и поиск талантливых детей, и помощь в их дальнейшем становлении. А насилие над самыми незащищенными — что тут и говорить: конечно, нужно искать кандидатуру уполномоченного по правам ребенка, прорабатывать вопрос и начинать работать. Единственное, что сложнее у нас — север, и надо дать возможность детям оздоравливаться в теплых регионах.

Что и как нужно изменить в работе областного фонда, чтобы она стала более действенной, как раз об этом и шла речь на встрече с Дмитрием Дмитриенко, который не так давно был избран председателем областного отделения. Говоря о первоочередных задачах, губернатор подчеркнул:

- Фонд уже много лет существует, и если говорить в целом, то он доказал свою состоятельность. Программ много, и они разноплановые, но их необходимо систематизировать, объединив часть из них, чтобы был спокойный маневр финансовых средств для увеличения выделяемой суммы на их реализацию. Такие меры предприняты администрацией в отношении программ, действующих в области. Так же будем поступать и здесь, потому что ряд предприятий участвует в разных программах, и их участие в деятельности детского фонда необходимо скоординировать. С другой стороны, необходимо добиться взаимодействия исполнительной и законодательной ветвей власти. Эта часть деятельности будет самой объемной. Но основная работа фонда — на местах. Забота должна дойти до каждого ребенка, до каждой семьи, у которых есть проблемы. Вы знаете, что у нас произошел вопиющий случай с девочкой. Я держу его на особом контроле. Нельзя оставлять без наказания виновника преступления, поэтому назначил премию из личных средств тому, кто предоставит о нем информацию.

Мы внесли предложение о назначении уполномоченного по правам ребенка в Мурманской области, сейчас идет обсуждение этого вопроса с депутатами.

 

Ольга НУРЕЕВА
Опубликовано: «Мурманский вестник» от 12.10.2010

 

Комментариев: 0
Оставить комментарий