22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

Третья Семейная Ассамблея состоялась в Томске

Дата новости 03.06.2011
Количество просмотров 475

1 июня, в рамках празднования Международного дня защиты детей, Томское региональное отделение Российского детского фонда, совместно с Департаментом по вопросам семьи и детей Томской области, провели в Театре юного зрителя Третью Семейную Ассамблею.

В этот замечательный праздничный день в ТЮЗе девчонок и мальчишек, а также и их родителей ожидала музыкальная сказка «Как Кощей Бессмертный на Василисе женился», праздничный стол со вкусностями от томских производителей, множество подарков, игровая программа Клоуна Лёпочки и Клоуна Вовчика.

Участников Ассамблеи поздравили: председатель Томского регионального отделения Российского детского фонда Людмила Ганьжина, начальник Департамента по вопросам семьи и детей Томской области Ирина Владимировна Протасова и представитель Томской епархии - отец Александр.

Напомним, Первая Семейная Ассамблея Томской области была организована Томским региональным отделением Российского детского фонда 1 июня 2009 года. Уже в третий раз она собрала в гостеприимных стенах Томского областного театра юного зрителя более 300 человек. Гостями праздника стали многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, и принявшие на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из всех районов города Томска и пяти районов области. Каждая из этих семей личным примером доказала, что крепкая семья и любящие родители - лучшая защита для ребенка.

По словам Людмилы Ганьжиной, цель праздника - «собрать вместе людей, которые личным примером позиционируют положительное и внимательное отношение к семье, детям и семейным традициям. Дать возможность родителям и детям пообщаться между собой, приятно и с пользой провести время. Очень отрадно сознавать, что эта добрая традиция в нашей области состоялась, и будущие ассамблеи будут также с успехом проводиться на томской земле, распространяя положительный опыт семейных отношений».

Организаторы Ассамблеи выражают глубокую признательность и благодарность томским производителям, для которых понятие «социальная ответственность бизнеса» - далеко не пустой звук:


- ООО "Созвездие"

- ООО "Искра"

- ООО "Оскар"

- ООО "Красота СМ"

- ООО "Фирма ФОГ"

- ООО "Ремсер"

- ООО "Сибирский Кондитерский Двор"

- ООО ТПК "САВА"

- ЗАО "Кондитерская фабрика "Красная звезда"

- ОАО "Томское пиво"

- ЗАО "ТомКейк"

- Кондитерская "Буланже"


Именно во многом благодаря их благотворительной помощи и участию стало возможным организовать прекрасное угощение для участников праздника. Со многими из вышеперечисленных фирм у Томского отделения Детского фонда уже сложились стабильные партнерские отношения во благо детей региона.


Фото - Томское региональное отделение Российского детского фонда


Комментариев: 0
Оставить комментарий