Малообеспеченные семьи Уварово получат материальную помощь от Тамбовского отделения Российского детского фонда, который выиграл президентский грант на сумму 1 миллион 800 тысяч рублей.
На получение помощи претендуют 59 семей из Уварово, которые имеют несовершеннолетних детей и доходы ниже прожиточного минимума. Как именно помогут семьям — деньгами, стройматериалами или продуктами питания — будет решаться отдельно, в каждом конкретном случае.
На данном этапе основная задача сотрудников отделения Фонда заключается в том, чтобы изучить эти семьи, не только полагаясь на мнение органов социальной защиты. Сотрудники Фонда навестят каждую семью, посмотрят, как, чем живут люди, побеседуют с ними и тогда уже сделают конкретные выводы.
Благодаря гранту жители Уварово смогут рассчитывать не только на материальную помощь, но и получить необходимые юридические консультации у специалистов.
Кстати, обратиться за помощью к юристам смогут не только уваровские семьи-участники проекта, но также жители других городов и районов области. Достаточно, чтобы заявление от гражданина поступило в Тамбовское отделение Российского детского фонда.