Сегодня, 23 июня в областной филармонии при поддержке Правительства области и Кировского отделения Российского детского фонда для 270 выпускников из 19 учреждений интернатного типа состоялся праздник «В добрый путь!».
С окончанием школы выпускников поздравил заместитель Председателя Правительства Кировской области А.А. Галицких. На праздничном мероприятии побывали 261 девятиклассник и 29 одиннадцатиклассников, среди которых - отличники, победители всероссийских и областных соревнований, конкурсов, активные участники военно-патриотических акций, туристско-краеведческой работы, волонтёрских движений.
Александр Александрович зачитал ребятам текст напутствия Губернатора Кировской области Н.Ю. Белых, в котором говорится: «Сегодня для вас начинается жизнь, в которой предстоит принимать самостоятельные решения, нести ответственность не только за себя, но и за других людей. Среди множества путей вам предстоит выбрать единственную дорогу, на которой максимально реализовать свои способности, осуществить свои мечты. Надеюсь, что вы станете уверенными в себе, деятельными и честными людьми. Искренне желаю вам посвятить свою жизнь любимому делу, которое принесёт удовлетворение вам и пользу окружающим. Верю, что вы внесёте вклад в строительство сильной и процветающей России».
Каждый выпускники получил подарки от Кировского отделения Детского фонда, Правительства области, департамента образования.