Главная > Наши новости > Федеральные новости > ВОЙНА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ XXI ВЕКА

ВОЙНА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ XXI ВЕКА

08.10.2014

Конкурс творческих работ является составной частью проекта «Чтобы жить в мире, надо помнить о войне», разработанного Владимирским областным отделением Российского детского фонда.

Проект разработан в соответствии с Концепцией патриотического воспитания граждан Российской Федерации и государственной программой «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2011-2015 годы», федеральными законами «Об образовании». «О днях воинской славы» и др.

Исследовательская и творческая деятельность является одной из перспективных форм образовательного процесса, направленной на развитие мировоззрения, общего кругозора, внутренней культуры и познавательной активности детей и подростков и способствующей развитию проектного подхода обучающихся во внеурочное время под руководством преподавателей.

Конкурс творческих работ «Война глазами детей XXI века»- проводится в преддверии одного из главных исторических событий для нашей страны – 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Он направлен на формирование у подрастающего поколения чувства гордости за свою страну, верности Родине, гражданственности и патриотизма, восстановление исторической памяти.

Положение о конкурсе размещено на сайте Владимирского отделения.

Фотогалерея