Главная > Наши новости > Федеральные новости > ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ К СУДЬБЕ УКРАИНСКИХ БЕЖЕНЦЕВ

ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ К СУДЬБЕ УКРАИНСКИХ БЕЖЕНЦЕВ

15.07.2014

Обращение председателя Общественной палаты Челябинской области, председателя Челябинского областного отделения Российского детского фонда, члена Правления Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области Вячеслава Скворцова.

По поручению Губернатора Челябинской области Б.А. Дубровского 9 июля 2014 года был создан Координационный штаб по оказанию гуманитарной, правовой и психологической помощи гражданам Украины, пострадавшим в результате обострения политической ситуации в стране.
По данным Штаба в настоящее время в Челябинскую область, спасаясь от военных действия, прибыло 733 переселенцев с Украины, из них 180 – это дети. Люди в ежедневном режиме продолжают пребывать в наш регион.

Цель штаба: объединить всех неравнодушных к судьбе украинских беженцев, для оказания им адресной помощи.

Губернатор и Правительство Челябинской области обратились к промышленникам и предпринимателям с просьбой оказать посильное участие и помощь. В связи со сложившимися обстоятельствами я призываю Вас проявить гражданскую позицию и не остаться в стороне от общей беды.

Для решения вопросов по трудоустройству и расселению переселенцев, оказания им материальной помощи, приобретения медикаментов, средств гигиены, продуктов питания, прошу по возможности:

1. предоставить перечень и количество вакантных мест на Вашем предприятии (организации) для последующего трудоустройства беженцев;

2. направить предложения по временному расселению беженцев в ведомственных оздоровительных учреждениях (профилактории, базы отдыха и т.д.);

3. оказать посильную для Вас сумму благотворительного пожертвования, перечислив денежные средства на расчетный счет ЧОО РДФ: ИНН 745306840, БИК 047501779, КПП 745301001, расч. счет ЧОО РДФ № 40703810400330000345 в ОАО «Челябинвестбанк» г.Челябинска, корр. счет № 30101810400000000779, ОГРН 1027400009779 (благотворительное пожертвование для беженцев Украины) на целевые благотворительные программы).

Счет будет на особом контроле по целевому расходованию средств.
Приложение: при необходимости проект соглашения о сотрудничестве.

С уважением,
председатель Общественной палаты Челябинской области,
председатель Челябинского областного отделения Российского детского фонда,
член Правления Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области

В.Н. Скворцов

Опубликовано 14.07.2014 на портале 
Chelindustry.ru

Фотогалерея