26 августа исполнилось 55 лет Тунгусовскому детскому дому-интернату для детей с нарушениями умственного и двигательного развития. На празднование юбилея организаторы пригласили члена Попечительского совета дома-интерната, председателя Томского регионального отделения Российского детского фонда Людмилу Ганьжину.
В настоящее время курсы общеукрепляющей терапии и лечебной физкультуры получают 110 воспитанников интерната. С детишками проводятся учебные занятия, направленные на развитие речи и двигательной активности, формирование навыков самообслуживания и гигиены.
Гости праздника: председатель комитета по труду и социальной политике областной Думы И.Н. Чернышов, председатель Томского отделения Детского фонда Л.Л. Ганьжина и глава Молчановского района В.Н. Масленников ознакомились с выставками детских работ. Кроме того, для своих гостей воспитанники подготовили праздничный концерт. В свою очередь, детишки услышали в свой адрес поздравления и получили подарки.
Воспитанники Тунгусовского дома-интерната. Фото - Томское региональное отделение Российского детского фонда