Главная > Наши новости > Региональные новости > Краснодарское отделение Российского детского фонда помогает многодетным и малообеспеченным семьям собрать ребятишек в школу

Краснодарское отделение Российского детского фонда помогает многодетным и малообеспеченным семьям собрать ребятишек в школу

21.08.2020

Здравствуй, школа!


Ежегодно, в преддверии нового учебного года, в рамках благотворительной акции «Здравствуй, школа!» Краснодарское региональное отделение Российского детского фонда помогает многодетным и малообеспеченным семьям собрать ребятишек в школу. В этом году Отделение фонда подготовило для детей около двух тысяч наборов школьных принадлежностей.


Для всех россиян 1-е сентября особенный праздник — День знаний. Но самым волнительным этот праздник является для тех, кто впервые идет в школу- первоклассников. Для них начинается новая жизнь, где их ждет много интересного и увлекательного, и каждый ребенок с волнением ждет свой первый портфель.


Уже не первый год дети из малообеспеченных, многодетных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов Апшеронского района получают в дар от Краснодарского отделения Российского детского фонда портфели для первоклассников. Заблаговременно, 14 августа Отделением переданы Управлению социальной защиты населения в Апшеронском районе 70 школьных ранцев для первоклассников, проживающих в районе. Школьные подарки помогут ребятам из нуждающихся семей сделать уверенный шаг в мир знаний.


КРО ООБФ “Российский детский фонд» выражает признательность нашим партнерам за желание помогать, спасибо Вам за заботу.


Благотворительная акция «Здравствуй, школа!» продолжается.


Приглашаем неравнодушных принять участие в акции и пусть у каждого школьника 1 сентября будет праздник!

Фотогалерея