22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

Летняя «Елка желаний» - для детей из семей беженцев

Дата новости 10.06.2022
Количество просмотров 524
Летняя «Елка желаний» - для  детей из семей беженцев

Приезжая в Алтайский край, вынужденные переселенцы из Украины практически сразу же приходят в региональное отделение Российского детского фонда за гуманитарной помощью и поддержкой.

– Общаясь с беженцами, мы всегда стараемся больше узнать о детях: чем они увлекаются, в каких секциях занимались, о чем мечтают, да и просто, что может их порадовать и быстрее вернуть к мирной жизни, - рассказывает председатель Алтайского краевого отделения Российского детского фонда Оксана Николаевна Овчинникова. -  Потом благодаря нашим партнерам эти мечты обретают реальность. Особенно тесно в этом направлении мы взаимодействуем с сотрудниками следственного комитета Российской федерации по Алтайскому краю.

Следком уже больше года помогает поддерживать подопечных детского фонда, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Когда в Алтайский край начали прибывать беженцы с детьми из Украины, представители следственного комитета сразу же заявили о своей готовности прийти на помощь. И действительно, сотрудники следкома стали добрыми волшебниками для десятков ребят. Вот лишь несколько историй.

11-летний Тарас из Артемовска занимался плаванием. Семья копила деньги на то, чтобы в апреле повезти ребенка на день рождения  в аквапарк в соседний город  Харьков. Но не случилось… Сейчас мальчик живет в районном центре края, где нет бассейна, -  за 100 км от Барнаула. Когда сотрудники следственного комитета узнали о мечте ребенка, то приобрели для Тараса и его мамы безлимитный абонемент в современно оснащенный барнаульский аквапарк.  И сами доставили семью до места отдыха, где мальчик чудесно провел весь день.

11-летний Максим из Мариуполя 6 лет занимался футболом, он был очень огорчен, что его снаряжение вратаря осталась под обломками дома. Сотрудники следкома подарили юному футболисту  подарочный сертификат в спортивный магазин, где семье удалось приобрести все необходимое.

А накануне Международного дня защиты детей сотрудники следственного комитета Российской федерации по Алтайскому краю совместно с барнаульским парком развлечений «Арлекино» и Алтайским краевым отделением Российского детского фонда устроили для ребят, приехавших с Украины, и многодетных семей большой праздник с играми и угощением. В мероприятии приняло участие более 20 детей. Многие из них никогда не были в парке развлечений и не катались на аттракционах раньше.  

Комментариев: 0
Оставить комментарий