Филиал в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» реализовал благотворительный проект в пользу подопечных Псковского областного отделения Российского Детского фонда – воспитанников Печорского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Для детей было закуплено новое оборудование: телевизор и ноутбук на общую сумму более 60 000 рублей.
В интернатном учреждении проживает более 50 детей, оставшихся без попечения родителей. Дети проживают небольшими семьями по 10-12 воспитанников разного возраста. Комнаты для проживания каждой семьи оборудованы всей необходимой мебелью и, по возможности, техникой. К сожалению, многая бытовая техника устаревает и выходит из строя. Так в одной из семей был телевизор старого выпуска, который ломался и работал с постоянными помехами. Дети из этой семьи очень любят по вечерам смотреть мультики, фильмы. Они сильно расстраивались, когда в очередной раз просмотр мультфильма приходилось прерывать из-за поломки телевизора. А в другой семье у детей не было ноутбука. В современном мире ноутбук – важная для ребёнка вещь. С его помощью дети выполняют домашние задания, готовятся к экзаменам и просто учатся обращаться с техникой.
Сотрудники филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» исполнили детские мечты и приобрели для ребят современное оборудование: большой телевизор и современный ноутбук. Это оборудование поможет детям не только хорошо учиться, но и пригодится для общего развития.
Напомним, что «Ростелеком» на протяжении 10 лет заботится о воспитанниках интернатных учреждений Псковской области, всячески помогая создавать комфортные условия для жизни и развития детей.
От лица воспитанников ЦПД Печорского района Детский фонд говорит большое спасибо компании «Ростелеком» в лице директора Ольги Родионовой за внимание к нуждающимся детям Псковской области!