09.11.2020

В Пензенской области как и в других регионах, в период пандемии был зафиксирован резкий скачок безработицы. К маю количество безработных уже составляло 7 286 человек. В самый пиковый момент в центр занятости поступало до 500 заявлений в день.
В этот период мы поддержали продуктовыми наборами более 2.5 тысяч семей, где родители остались без работы. Мы понимали, что это не выход и самая важная задача сейчас вернуть людей на работу. В это непростое время, самостоятельно решить эту проблему для многих оказалось сложно.
Фонд президентских грантов поддержал наш проект «Адресная помощь безработным членам семей с детьми, пострадавшим в период пандемии, «Кадровый центр».
Работа нашего «Кадрового центра» направлена на то, чтобы работодатели и соискатели нашли друг друга.
Фотогалерея
