Главная > Наши новости > Региональные новости > Самое время: помогать всем миром

Самое время: помогать всем миром

15.01.2021

Благотворительные организации играют важную роль в нашей жизни, их деятельность направлена на оказание помощи тем людям, которые не в состоянии обеспечить себя. Такие организации способствуют развитию общественной активности граждан. Все более важную роль в урегулировании чрезвычайных ситуаций и, в первую очередь, в неблагополучных семьях и семьях, нуждающихся в особой заботе государства, играет Российский детский фонд.

Российский детский фонд уже более трех десятилетий занимается защитой прав ребенка, улучшением жизни детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, оказывает реальную помощь малышам, имеющим проблемы со здоровьем.

В минувшем году во время самоизоляции и карантинных мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции в очень сложной ситуации оказались многодетные семьи. Бюджет семей уменьшился, что привело к трудностям, в том числе по приобретению продуктов питания. Отделением Детского фонда было принято решение оказать поддержку таким семьям. Об этом и многом другом сегодня мы и побеседуем с гостями нашей студии.

https://www.vestitambov.ru/program/samoe-vremja-pomogat-vsem-mirom/