22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

Ставропольское краевое отделение

Слезавин Петр Васильевич
Председатель: Слезавин Петр Васильевич

Адрес: 355012, г. Ставрополь, ул.Дзержинского, 133

Телефон, факс: +7 8652 94-15-04, 71-37-16, 26-40-69

Email: rdf26@mail.ru

Ставропольское краевое отделение Фонда – крупнейшая в Ставропольском крае общественная организация, стоящая на защите прав детей, развитии их творческого и нравственного потенциала, оказании помощи одаренным детям, детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, неполных и опекунских семей, занимающаяся привлечением денежных и материальных ресурсов на благотворительной основе для оказания гуманитарной помощи нуждающимся, оплате лечения и дорогостоящих медикаментов для тяжелобольных ребят края.



Основные программы Ставропольского краевого отделения:
«Срочная социальная помощь» – наиболее затратная и востребованная программа. Ее выполнение проходит совместно с министерством труда и социальной защиты населения края. В рамках программы оказывается гуманитарная помощь более чем 1,5 тыс. семьям одеждой, обувью, школьно-письменными принадлежностями, продуктами.

«Теплый дом». Охватывает различные мероприятия, проводимые отделением Фонда, для воспитанников ставропольских детских домов и специализированных школ-интернатов начиная с организации праздничных мероприятий в этих учреждениях и заканчивая проведением краевых спартакиад и фестивалей.

«Семейный детский дом». Оказывается разносторонняя поддержка приемным, опекунским семьям в виде гуманитарной помощи одеждой и обувью, продуктами питания и сладостями.

«За решеткой – детские глаза» направлена на организацию поддержки более 150 несовершеннолетних, находящихся в заключении в Георгиевской исправительно-трудовой колонии и в Горнозаводской специальной школе-интернате. Обеспечение литературой, участие в проведении родительских дней, помощь продуктами, одеждой и обувью для воспитанников колонии это неполный перечень мероприятий, предусмотренных этой программой. Осуществление программы проводится в тесном сотрудничестве с Управлением исполнения наказаний и с ГУВД Ставропольского края.

«Дар жизни». Выполняя программу, отделение Фонда внесло свой вклад в частичную оплату дорогостоящего лечения тяжелобольных детей, а в рамках программы «Детский церебральный паралич» попыталось решить некоторые проблемы семей, в которых есть дети с таким заболеванием.

«Глухие дети». Оказывается материальная помощь семьям, воспитывающим детей с этой патологией, а также учреждениям, занимающимся воспитанием глухих и слабослышащих детей.

«Детский туберкулез». При выполнении программы «Детский туберкулез» Ставропольское отделение Фонда тесно сотрудничает с краевым противотуберкулезным диспансером, детским санаторием «Дружба» для инфицированных детей и главным фтизиопедиатром края. Так как, основная масса детей, состоящих на учете в этих учреждениях, проживает в семьях с низким уровнем жизни, отделением Фонда решаются вопросы оказания вещевой помощи нуждающимся пациентам.

«Детская библиотека». В рамках мероприятий по программе «Детская библиотека» проходят выставки детских рисунков и иллюстраций, конкурс сочинений по произведениям А.А. Лиханова, чествование лучших библиотекарей края и вручение Диплома лауреата и Премии отделения Фонда лучшему библиотекарю детской библиотеки в размере 20 000 рублей.

«Духовная защита» – вся работа строилась в тесном контакте с министерствами образования и культуры, Дворцами детского творчества, Домами культуры, библиотеками. Эта программа является связующим звеном между программами оказания срочной материальной помощи и программами воспитательного и культурного направления. Среди наиболее значимых мероприятий: работа творческой мастерской для детей инвалидов «Сам себе писатель, художник и издатель»; фестивали детского художественного творчества «Серебряная россыпь дарований».

«Мы как все». В рамках программы по организации фестиваля детского художественного творчества «Планета детства» – для детей с ограниченными возможностями здоровья,проходит выставка творческих работ «Солнечный круг» воспитанников Пятигорской художественной школы, благотворительная акция «Помоги собраться в школу», различные спортивные соревнования и турниры.

«Юные таланты»

«Подари ребенку праздник», приуроченная к новогодним и рождественским мероприятиям, включает в себя проведение Новогодних праздников, праздников сладкоежек, вручение новогодних подарков детям, находящимся в праздничные дни на больничных койках, чествование именных стипендиатов отделения Фонда, победителей творческих конкурсов, выставок и турниров.

«Новогодний подарок». В рамках программы встреча с 456 многодетными, опекунскими семьями и вручение им новогодних подарков. Аналогичная акция проведена для детей, больных туберкулезом, находящихся на лечении в детском санатории «Дружба», детском отделении краевого туберкулезного диспансера, краевой детской больнице.

«1 июня – Международный день защиты детей»

«Спасти ребенка». Как и прежде, ставропольское отделение Фонда в рамках постоянно действующей программы осуществляет взаимодействие с семьями тяжелобольных детей края и помогает решать возникающие в процессе лечения трудности, как правило, финансового характера: проезд и проживание родителей к месту лечения с малолетними детьми, оплата дорогостоящих анализов и лекарств.

«Чужого горя не бывает». Работа по программе для сотрудников отделения Фонда является одной из самых оперативных и позволяет своевременно обратить внимание и принять участие в судьбах семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, пострадавших в результате природных катаклизмов.

«Сегодня дошкольник – завтра ученик». Проведение мероприятий, посвященных началу нового учебного года, проходит в рамках этой постоянно действующей программы. Школьно-письменные принадлежности, одежду, обувь, книги и ранцы в подарок от отделения Фонда получают не только первоклашки, но и ребята других классов из социально­-незащищенных семей края.

Марафон «Спешите делать добро». Отделение Фонда принимает все доступные меры и использует все возможности для пополнения своих счетов и расширения своих возможностей. Так, Губернатором Ставропольского края вот уже в двадцать первый раз поддерживается инициатива отделения Фонда о проведении этого благотворительного марафона, старт которого традиционно объявляется 1 июня в Международный день защиты детей. Цель этого благотворительного мероприятия – улучшение положения детей, оказание помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, проживающим на территории Ставропольского края, путем привлечения пожертвований юридических и физических лиц, проведения благотво­рительных мероприятий. Несомненно, что проведение по распоряжению Губернатора Ставропольского Края и под его непосредственным контролем такой крупной благотворительной акции дает ощутимую материальную помощь и информационную поддержку нашей общественной организации.