22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

АКЦИЯ "РОЖДЕННЫЕ ЭНЕРГИЕЙ"

Дата новости 24.12.2015
Количество просмотров 526

Северо-Осетинский филиал РусГидро в рамках акции "Рожденные энергией" передал современное медицинское оборудование для нужд Пригородной и Алагирской ЦРБ. На эти цели было направлено 700 тыс. рублей.

В сотрудничестве с Северо-Осетинским отделением Российского детского фонда для Пригородной ЦРБ было закуплено медоборудование, необходимое для выхаживания и эффективного лечения новорожденных. В частности, гидроэнергетики приобрели фетальный монитор "Овертон", столы для санитарной обработки новорожденных, фитотерапевтическую установку для новорожденных, билитест, камеру для хранения стерильных медицинских инструментов.

Знакомство с миром маленький человек начинает с роддома, поэтому очень важно, чтобы он находился в комфортных условиях, с соответствующим уходом и вниманием. Мы очень рады, что благодаря социальной политике компании РусГидро уже который год имеем прекрасную возможность приобретать современную медицинскую аппаратуру для наших районных больниц. "Труд медиков трудно переоценить, а с этим оборудованием вам будет гораздо легче вынашивать малышей", - сказал главный инженер Северо-Осетинского филиала РусГидро Казбек Зангиев во время церемонии передачи медоборудования. – "Ну а мы этой акцией преследуем еще одну, маленькую, "корыстную", цель: надеемся, те, кто будут рождаться в стенах этого медучреждения, в будущем пополнят ряды гидроэнергетиков".

Как рассказала заведующая родильным отделением Пригородной ЦРБ Наира Туаева, особую потребность медучреждение испытывало в фетальном мониторе, предназначенном для диагностики состояния плода и определения жизненно важных показателей матери в период беременности и во время родов. С помощью "Овертона" неонатологи получают данные о частоте сердцебиений плода, токометрии и кардиотокографии. В этом году в родотделении на свет появилось 440 малышей. В целом же в самом густонаселенном районе республике в этом году родилось около 1,5 тыс. человек. Теперь же, как отмечают в райбольнице, местные неонатологи располагают всем необходимым оборудованием для того, чтобы еще более качественно оказывать медицинские услуги.

"Около пяти лет, пока шли ремонтные работы, мы вынуждены были отправлять наших пациентов в родильные дома Владикавказа. Теперь же мы располагаем современным родильным отделением и сами можем принимать рожениц из города и, поверьте, здесь им будет гораздо комфортнее. Мы признательны РусГидро. Желаем этой компании и в дальнейшем продолжать эту замечательную акцию. Ну а мы с удовольствием будем рожать здесь будущих энергетиков", - сказала заместитель главы АМС Пригородного района по социальным вопросам Яна Джиоева.

Для Алагирской ЦРБ гидроэнергетики передали операционную лампу и камеру для хранения стерильных медицинских инструментов. "Каждой четвертой нашей роженице приходится делать кесарево сечение. К сожалению, прежняя наша лампа в операционном блоке эксплуатируется более 30 лет и давно выработала свой ресурс. Благодаря компании РусГидро мы уже третий год можем обновлять свое оборудование", - отметил главврач Алагирской ЦРБ Александр Цомаев.

Впервые Северо-Осетинский филиал РусГидро провел акцию «Рожденные энергией» в 2012 году. За это время также были улучшены условия ухода за новорожденными в Алагирской, Ардонской и Пригородной ЦРБ. В общей сложности на эти цели было израсходовано 2 миллиона 150 тысяч рублей.

"Рожденные энергией" - федеральная благотворительная акция, которую РусГидро проводит в преддверии профессионального праздника – Дня энергетика. Её целью является оснащение родильных домов, перинатальных центров и родильных отделений больниц в населенных пунктах, где расположены объекты компании, современным диагностическим и реабилитационным оборудованием. В 2015 году акция охватила такие регионы, как Амурская область, Пермский край, города Красноярск, Новосибирск, Зея, Жигулевск, Рыбинск, Волжский, Невинномысск, Заволжье, Башкортостан, Карачаево-Черкесия, Дагестан, Кабардино-Балкария, Чувашия и Хакасия. Стоимость подаренного оборудования составила более 10 млн рублей. Все приборы были приобретены в строгом соответствии с потребностями лечебных учреждений. 

 

Комментариев: 0
Оставить комментарий