22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

АНОНИМНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬ ПОДАРИЛ РЕБЕНКУ КОЛЯСКУ ЗА 250 ТЫС. РУБЛЕЙ

Дата новости 29.04.2017
Количество просмотров 495

Волгоградское отделение Российского детского фонда внесено в реестр некоммерческих организаций (НКО). Это значит, что жители региона смогут выбирать РДФ в качестве официального поставщика социальных услуг.

Аккумулятор добра

Каждый год 20 апреля бессменный руководитель фонда Раиса Скрынникова собирает попечителей и добрых друзей организации, чтобы подвести итоги работы. Свой 29-й год Российский детский фонд начинает в новом статусе – социально ориентированной НКО. Из областного бюджета фонду выделят 900 тыс. рублей, которые он сможет потратить на реализацию социальных программ.

– Мы не отказываем никому из обратившихся, продолжаем выполнять главные задачи –защищать права и интересы детей и семьи, оказывать материальную, медицинскую и социальную помощь детям-сиротам, тяжело больным детям, детям-инвалидам, матерям-одиночкам и многодетным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Мы за людей, за добро!

С помощью спонсоров и меценатов фонду удается помогать людям в самых разных ситуациях: от поддержки погорельцев до покупки специализированного медицинского оборудования. В 2016 году сотрудникам организации удалось привлечь на благотворительность около 11 млн рублей.

"Скоро закроем последний детский дом"

По данным комитета социальной защиты, в Волгоградской области насчитывается 2,5 тыс. организаций, занимающихся социальной поддержкой граждан, – это и фонды, и социальные службы. Но далеко не все могут похвастать таким количеством спасенных жизней и кристальной прозрачностью отчетов, как РДФ.

Одним из основных проектов остается "Скорая социальная помощь". Ежегодно ее получают тысячи волгоградцев.

– Мы содействуем в обмене продуктами, одеждой, а также материальными средствами, – рассказывает Раиса Кузьминична. – При фонде работает "банк скорой помощи", куда люди ежедневно жертвуют вещи и необходимые предметы быта.

Шестой год подряд продолжается реализация программы "Детский диабет". Только в 2016 году было выявлено больше 80 случаев заболевания у детей до 15 лет. За счет спонсоров каждого из них удалось обеспечить средствами самоконтроля. А с августа 2012 года более чем для 300 инсулинозависимых детей были приобретены помпы.

– В рамках программы «Инсулиновая помпа» мы плотно сотрудничаем с ведущими предприятиями Волгоградской области, они наша основа, – говорит Скрынникова. – Только в прошлом году удалось приобрести 11 инсулиновых помп на сумму более 1 млн 300 тыс. рублей.

Но главным для фонда остается сопровождение детей-сирот. Программой "Теплый дом. Детство под защитой" охвачено 1928 приемных семей, в которых воспитывается 7429 детей-сирот. Благодаря работе фонда в прошлом году удалось закрыть пять детских домов и три школы-интерната. На этом никто останавливаться не намерен. С этого года "Российский детский фонд" активный участник партийного проекта "России важен каждый ребенок", который будет реализован с 2017-го по 2022 год.

– Мы совместно будем сопровождать семьи, оказывать адресную поддержку и, надеемся, вместе закроем последний детский дом, – заверила Раиса Кузьминична.

Большую помощь оказывает фонду и региональное отделение Российского Красного Креста. Малышам в детские дома области закупают сладости, необходимые бытовые мелочи и, самое важное, – приобретают медицинские товары, лекарства и белье.

Приглашение к соучастию

Программа «Помощь детям-инвалидам» помогает делать чуть легче жизнь особенных детей и их родителей. Фонд помогает приобрести необходимые лекарства, оборудование для реабилитации в домашних условиях, продукты питания, устроить в реабилитационные центры и на санаторное лечение.

– Мы отчаялись, ребенку требовалась специальная коляска, только в ней он мог держать позвоночник и быть подвижным, – делится Лилия Харитонова, мама ребенка-инвалида. – Когда я увидела ценник – 250 тыс. рублей, поняла, что сами мы ее никогда не купим... Обратились в фонд, о нашей ситуации рассказали на сайте. Через несколько дней к дому подъезжает машина, мужчина молча открывает багажник и достает эту коляску. Не представился, не оставил контактов, просто отдал и уехал. Мир не без добрых людей!

Анонимных благотворителей у фонда много. К соучастию приглашает и другая программа – «Спешите делать добро». В прошлом году участники проекта успели помочь не только больным детям, но и жителям разрушенного дома по улице Космонавтов, 47.

– 107 семей потеряли дом, оказались на улице без вещей, – вспоминает Раиса Скрынникова. – Детским фондом было собрано более 2 млн рублей. Детей из пострадавших семей мы отправили в оздоровительные лагеря.

Нельзя не отметить и такой социально значимый проект, как «Детский туберкулез». Фонд способствует социализации таких детей, старается как можно больше больных ребят отправлять на лечение, закупает препараты – в общем, помогает справиться с болезнью.

– Теперь фонд стал еще ближе к жителям, – обращает внимание Раиса Скрынникова. – Нашими услугами сможет воспользоваться каждый, для этого нужно обратиться к нам либо в центр социальной защиты по прописке.

ЗАПИШИТЕ АДРЕС:

г. Волгоград, ул. Советская, 43. Телефоны: (8442) 23-90-42, (8442) 23-66-07.

Маргарита Бабанова

Опубликовано 27.04.2017 на портале Вечерний Волгоград

Комментариев: 0
Оставить комментарий