22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ЯРМАРКИ УЧАТ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА

Дата новости 03.12.2015
Количество просмотров 511

Ярмарки доброты, которые третий год подряд проходят в Тюмени, учат и взрослых, и детей делать добрые дела. Это на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" отметила заместитель председателя Тюменского отделения Российского детского фонда Галина Сушинских.

"Для Российского детского фонда это очень значимая акция. Те средства, которые собираются в рамках "Ярмарки Доброты", идут на реализацию проекта "Эти дети". По итогам прошлого года на ярмарке было собрано 86 тысяч рублей. 35 детей из тюменской глубинки получили одежду, обувь, подарки", - сообщила она.

Но гораздо важнее, по ее мнению, что дети, пришедшие на этот праздник вместе с родителями, учатся делать добрые дела. Они учатся понимать, что можно поделиться своей игрушкой, можно помочь тому, у кого нет таких возможностей, которые есть у них. Она рассказала про тюменского мальчика, который пришел на ярмарку с бабушкой, взял с елки письмо мальчика, который хотел на новый год получить от Деда Мороза в подарок футбольный мяч.

"Мальчика, который написал письмо Деду Морозу, тоже звали Артем. И оказалось, что оба они увлекаются футболом. Тюменский Артем из собственной копилки достал деньги, купил мяч и отправил его своему тезке", - пояснила Галина Сушинских.

Заместитель председателя Тюменского отделения Российского детского фонда считает, что такие благотворительные мероприятия – это новая форма организации совместного семейного досуга. На них всегда есть чем заняться родителям и детям.

Менеджер бизнес-отеля "Евразия" Ольга Арашкиева, в стенах которого традиционно проводятся ярмарки доброты, подтвердила, что организаторы значительно расширили перечень забав и серьезных дел для каждого члена семьи.

"Будет интересно и взрослым, и детям, - заверила она. - Помимо прикладных мастер-классов будут познавательные, спортивные, танцевальные".

Например, организаторы проекта "Тотальный диктант" поговорят с ребятами об использовании прописных букв в написании фразы "Тюмень – лучший город земли". С точки зрения орфографии у этой задачи может быть только одно решение. Но у самого доброго праздника в году – своя орфография. И если ты любишь Тюмень, то он для тебя и Город с большой буквы, и украшает он самую зеленую планету Земля.

"На ярмарке пройдет развлекательная программа с участием лучших артистов города и новогодняя лотерея. Стоимость билета 500 рублей, для детей до 14 лет вход бесплатный. Все средства, вырученные на ярмарке, поступят в Тюменское региональное отделение Российского детского фонда на реализацию социально-благотворительных программ. Проведите этот день со смыслом и подарите добро тем, кто в нем особенно нуждается", - пригласила Ольга Арашкиева.

Подготовка ярмарки доброты, по словам вице-президента Тюменской торгово-промышленной палаты Алены Шнайдмюллер, в этом году объединила усилия трех общественных объединений: "Деловой России", Торгово-промышленной палаты Тюменской области и "Тюменского делового клуба".

"В такой серьезной компании нам будет гораздо проще сделать праздник для детей, которые попали в сложную ситуацию, - подчеркнула она. - Этого праздника для детей не случилось бы и без наших партнеров – холдинговой компании "Сибинтел", Антипинского НПЗ, завода "Стеклотех", Шлюмберже".

Сопредседатель Тюменского регионального отделения ООО "Деловая Россия", директор коммуникационного агентства "Пионер" Полина Гаранина порадовалась, что в такой трудный год добрых людей в Тюмени не стало меньше.

"Раньше мы бегали, просили компании и организации поучаствовать в ярмарке, в нынешнем декабре они сами к нам обращаются", - рассказала она. Полина Гаранина также отметила, что в рамках ярмарок доброты развивается еще такое хорошее направление, как корпоративное волонтерство.

"Мы уже не первый год устанавливаем елку с детскими пожеланиями в Сбербанке. И руководство банка, и все отделы берут с елки письма детворы и сами стараются исполнить их желание. В этом году к нам присоединился холдинг "Арсип", и я надеюсь, что и для них это станет доброй традицией", - пояснила Гаранина.

Генеральный директор НП "Тюменский деловой клуб", заместитель генерального директора ЗАО КК "Прэфиш" Мария Шатохина тоже уверена, что добро порождает только добро.

"Нас в этом году поддержал не только Сбербанк, но и ВТБ-24, Альфа-банк. Они раздают приглашения по всем своим корпоративным, крупным клиентам, участвуют сами. Мы будем очень рады, если команда организаторов праздника будет пополняться людьми, которые верят, что добро всегда победит", - сказала она.

Пять лет назад совсем небольшая группа людей задумала очень важное дело - помощь детям, которые в ней нуждаются. Так родился социально значимый проект "Эти дети", в ходе которого организаторы привлекали партнеров-предпринимателей для оказания помощи семьям, по воле обстоятельств имеющих проблемы со здоровьем или развитием детей, материальным обеспечением семьи и не способных решить их самостоятельно.

В рамках уже V благотворительного детского марафона "Эти дети" в течение года проходит ряд мероприятий и заключительным является ярмарка доброты.

"Это очень важный этап наших новогодних праздников", - считает заместитель председателя Тюменского отделения Российского детского фонда Галина Сушинских.

  Опубликовано 03.12.2015 на портале Тюменская линия               
Комментариев: 0
Оставить комментарий